Battlefield V будет такой, как и задумывали разработчики

У создателей свое видение проекта

9707
60

На днях состоялся официальный показ шутера Battlefield V, новой части знаменитой серии игр. Этого события с нетерпением ждали многие поклонники франшизы, надеясь на то, что разработчики подготовили для нас новинку, выполненную в лучших традициях предшествующего ей Battlefield 1. Однако тут фанаты не угадали - компания разработчики из компании DICE выбрали другой путь для развития проекта и отошли от “реализма” в сторону современных тенденций. Результатом этого стала двоякая реакция сообщества, одна часть пользователей хорошо восприняла “инновации” создателей, а другая обвинила их в том, что грядущая игра не соответствует заявленной тематике.


Тут, отчасти, в качестве примера можно привести другой проект от студии - Battlefield: Heroes, игра хоть и была выполнена в сеттинге Второй мировой войны, но наличие огромного количества косметических предметов позволяло придать своему солдату такой внешний вид, какой только душа пожелает. Хотя Battlefield V и выглядит более “серьезно”, но история в каком-то роде повторяется. Чтобы ответить на все нападки фанатов, Оскар Габриэльсон (Oskar Gabrielson), занимающий должность генерального менеджера DICE, постарался внести некую ясность и прояснить позицию разработчиков.


По его словам, наличие в качестве игровых персонажей девушек, а также обширной системы кастомизации, просто не обсуждается. Команда пытается отразить в своем проекте всю многогранность как участников той страшной войны, так и пользователей, которые могут настроить своего персонажа, исходя из своих предпочтений. К тому же основная задача любой игры - это приносить геймерам удовольствие, поэтому разработчики стараются создавать разнообразные тайтлы, расширяя привычные “границы” и предоставить будущим пользователям неординарный и неожиданный опыт.


Новыми подробностями о Battlefield V компания DICE поделится уже в ближайшем будущем во время мероприятия EA Play, кроме того участники ивента смогут самостоятельно оценить грядущий шутер. Релиз новинки состоится 19 октября 2018 года одновременно на всех заявленных платформах - ПК, Xbox One и PlayStation 4.



Другие публикации по теме
В следующей Battlefield бесполезное НАТО будет воевать против неизвестной ЧВК
В следующей Battlefield бесполезное НАТО будет воевать против неизвестной ЧВК
В Сеть выбросили свежую порцию слухов и инсайдов о новой части командного шутера Battlefield, разработкой которого занимается студия DICE, а издателем по традиции выступит EA.
8 апреля в 13:00
4320
36
Форум
Свежие слухи о новой Battlefield, точнее, сразу о двух новых Battlefield
Свежие слухи о новой Battlefield, точнее, сразу о двух новых Battlefield
Некоторыми подробностями обзавелась новая часть серии шутеров Battlefield, разработкой которой сейчас занимается внутренняя студия Electronic Arts DICE. По словам известного инсайдера Тома Хендерсона, игра появится осенью 2025 года, а если точнее, то в октябре.
28 февраля в 12:08
3335
10
Форум
EA лишилась еще одного директора Battlefield
EA лишилась еще одного директора Battlefield
После ухода арт-директора Криса Мэтьюса из студии Ridgeline Games, работающей над новой Battlefield, стало известно, что еще один директор решил уволиться и разорваться связи с EA и популярной франшизой.
25 февраля в 19:57
2180
6
Форум