Бета МоР: вопросы и ответы по боям питомцев

3080
1
d6bff2608da970f4a425eb36213f8f01.png
Вопросы и ответы по боям питомцев в бета-версии дополнения World of Warcraft: Mists of Pandaria опубликовала компания Blizzard Entertainment. Нововведение было добавлено в бету несколько дней назад, поэтому разработчики хотели бы рассказать, в каком состоянии сейчас находится система, а также чего от нее следует ждать игрокам.

Читать полностью  + Прежде всего, это бета-версия. Учтите, что система боев питомцев еще может измениться. Тем не менее, система уже в значительной степени проработана, и нам нужны ваши отзывы, чтобы она стала еще лучше! Вот что будет в бета-версии:
  • бои питомцев по всему миру в форматах 1х1, 2х2 и 3х3;
  • приручение питомцев различного качества, обладающих множеством способностей;
  • дуэли и PvP-сражения с питомцами других игроков;
  • эпические цепочки заданий, включающие в себя сражения с опытными укротителями питомцев по всему Азероту;
  • покупка и продажа питомцев на аукционе (но торговать можно не всеми питомцами);
  • множество достижений и наград, связанных с боями питомцев;
  • система управления питомцами, а также атлас питомцев;
  • возможность использовать питомцев независимо от того, какой персонаж учетной записи является их владельцем (достижения, связанные с боями питомцев, распространяются на всех персонажей учетной записи).

В системе также существует некоторое количество неисправностей и недоработок. Вам, наверное, захочется сообщить о них (и мы будем вам за это признательны), но нам хотелось бы заранее предоставить список известных неполадок.
  • В данный момент питомцы полностью восстанавливают свое здоровье после боя.
  • Питомцы, которыми вы уже владеете, не обладают никакими характеристиками. Если вы приручите нового питомца, все будет в порядке.
  • В некоторых случаях при попытке сразиться с существом на открытой местности может возникнуть сообщение об ошибке, где будет указано, что питомец уже находится в бою или что учетная запись заблокирована. Мы постараемся устранить эти неисправности сегодня ночью.
  • У некоторых питомцев будут отсутствовать способности, их анимация или эффекты.
  • Задания еще пока не доработаны до конца. Вы можете приступить к их выполнению, но мы пока еще работаем над ними.
  • Система опыта находится в процессе доработки, поэтому мы будем вам признательны за любые отзывы на эту тему.
  • Скорость, с которой питомцы будут появляться в мире, находится в процессе доработки. Нам также хотелось бы получить отзывы и на эту тему.
  • Иногда у игроков пропадает одна боевая ячейка. Проблему можно решить, перезапустив игру.
  • Эта тема будет обновляться по мере того, как у нас появится больше информации.

Наконец, список вопросов и ответов по поводу системы боев питомцев.


Наставники боевых питомцев

Эти НИП позволяют персонажу обучать боевых питомцев, после чего персонаж сможет приручать питомцев и проводить бои с их участием. По окончании обучения у наставника персонаж освоит заклинание, исцеляющее и воскрешающее питомцев, а также сможет выслеживать питомцев с помощью карты. Наставников можно найти в любых начальных зонах, а также в Оргриммаре и Штормграде. Столичные стражи укажут вам, где можно найти наставников. Возможность обучать питомцев получат все персонажи учетной записи, так что достаточно пройти тренировку один раз.Для прохождения обучения необходим 5-й уровень персонажа. Стоимость тренировки — 100 золотых монет.


Опытные укротители питомцев

Эти НИП являются целями заданий, связанных с боями питомцев. Вы можете сразиться с опытными укротителями ради опыта, достижений и других наград. После победы над опытным укротителем на каком-либо континенте вам станут доступны ежедневные задания, связанные с другими укротителями на этом континенте. Вы также получите соответствующее достижение.


Питомцы для всех персонажей учетной записи

Теперь питомцы являются общими для всех персонажей учетной записи. Это означает, что все персонажи учетной записи могут использовать любого питомца вне зависимости от того, какой именно персонаж им владеет. Пострел достиг 6-го уровня у персонажа А? Зайдите в игру персонажем В, и Пострел 6-го уровня будет в вашем распоряжении.Если у разных персонажей есть одинаковые питомцы, то эти питомцы будут объединены в одного. Мы поместим питомцев, объединенных таким образом, в ваши сумки. Если же у вас в сумках не осталось места, то питомцы придут вам по почте.


Атлас питомцев

В распоряжении игроков может находиться до 500 питомцев, при этом игрок может обладать 3-мя видами одного и того же питомца.Питомцам можно дать имя, а также отпустить, добавить в «Избранное» или посадить в клетку, чтобы продать или обменять.С помощью фильтров вы можете отсортировать питомцев по семейству, источнику получения, наличию/отсутствию, а также просмотреть «Избранное».В графе «Источник» указано, где можно раздобыть питомца. Там же вы найдете краткое описание питомца.Набор способностей питомцев устанавливается с помощью атласа. Вы сможете воспользоваться этой возможностью, когда питомцы достигнут 10-го уровня.Можно просмотреть характеристики питомцев (т. е. здоровье, скорость, сила и качество).


Качество питомцев

Питомцы, прирученные по всему миру, различаются по качеству (как предметы). Качество питомца определяется в момент его появления в мире. Питомцам высокого качества дается больше характеристик при получении уровня. Ищите редких питомцев!


Питомцы и аукцион

Большинство питомцев можно купить и продать на аукционе. Там появилась новая вкладка, предназначенная специально для торговли питомцами.Питомцы, проданные на аукционе, сохранят свои характеристики и уровни. Если питомца нельзя продать, то в окошке с его описанием появится соответствующее предупреждение, а функция «Посадить в клетку» будет недоступна.
Бои

Существует 2 вида PvE-сражений: против наставников (НИП) и против питомцев, с которыми вы можете сразиться по всему миру. Функция выслеживания питомцев поможет вам искать и приручать питомцев по всему миру. Держите ухо востро!Существует также и 2 вида PvP-сражений. Вы можете вызвать питомцев другого игрока на дуэль или обратиться к системе поиска сражений, которая сведет вас с игроком вашего уровня. Учтите, что дуэли не приносят опыт.После боя питомцы восстанавливают здоровье в размере 50% от количества урона, полученного во время сражения. Вы также можете исцелить всех питомцев с помощью заклинания «Воскресить боевых питомцев» (время перезарядки — 10 минут).Если один из ваших питомцев погибнет в бою, вы сможете воскресить его с помощью заклинания «Воскресить боевых питомцев» (время перезарядки — 10 минут) или попросить помощи у старого доброго смотрителя стойл.


Приручение

Питомцев по всему миру можно приручить, победив их в бою. Вы можете заполучить любого питомца, с которым можно сразиться. Используйте способность «Ловушка» в тот момент, когда у питомца осталось мало здоровья, чтобы приручить его. Способность можно улучшить, получив некоторые достижения. Таким образом, будет повышаться вероятность приручить питомцев более высокого уровня.Вы можете приручить до 3-х видов одного и того же питомца.

P.S. Подписывайтесь на наш YouTube канал.
Другие публикации по теме
После Shadowlands World of Warcraft страдала от исторически высокого оттока игроков, но аддон Dragonflight все исправил
После Shadowlands World of Warcraft страдала от исторически высокого оттока игроков, но аддон Dragonflight все исправил
На прошлой неделе на GDC старший вице-президент и генеральный менеджер франшизы Warcraft Джон Хайт выступил с презентацией, в которой оглянулся на 30 лет существования Warcraft
26 марта в 07:00
2248
12
Форум
Blizzard признала, что MMORPG World of Warcraft: Shadowlands стал провалом
Blizzard признала, что MMORPG World of Warcraft: Shadowlands стал провалом
Помимо большой гордости за то, что MMORPG World of Warcraft никогда не меняла стоимость подписки (речь идет о стандартных, а не о региональных ценах), есть в истории этой игры такой момент, за который стыдно даже разработчикам.
24 марта в 13:55
6640
21
Форум
Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась
Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась
Джон Хайт, старший вице-президент и генеральный менеджер Warcraft, все больше времени проводит за размышлениями о том, как повысить ценность подписки, чем за мыслями о дополнительных деньгах
23 марта в 15:00
18021
53
Форум
Пользователи:
4/10
Оценка редакции: