Bioware анонсирует шесть историй игры "Dragon Age: Начало"

2479
22
Компания Bioware представила шесть Предыстроий фэнтезийной ролевой игры Dragon Age: Origins («Dragon Age: Начало»).

Каждая Предыстория переносит персонажей в новый уголок игрового мира, где обитают уникальные персонажи и происходят события, определяющие последовательность дальнейших действий и закладывающие основу для новых приключений.

Стоит также отметить, что в начале месяца разработчики перенесли выход игры с первого на третий квартал этого года, который, напомним, пройдёт с 1 октября по 31 декабря.

Текст пресс-релиза:   Эдмонтон, провинция Альберта, Канада - февраль 2009 года – BioWare™, ведущий разработчик видеоигр, подразделение Electronic Arts Inc. (NASDAQ: ERTS), анонсирует долгожданную информацию обо всех шести сюжетах Предысториях (Origin Story), представленных в мрачном героическом эпосе «Dragon Age™: Начало» (Dragon Age™: Origins). Каждая Предыстория переносит персонажей в новый уголок игрового мира, где обитают уникальные персонажи и происходят события, определяющие последовательность дальнейших действий и закладывающие основу для новых приключений.

Развитие сюжета каждой из Предысторий потребует нескольких часов игры, которые придется потратить на стратегические битвы и исследование игрового мира. Шесть уникальных вступлений делают «Dragon Age: Начало» первой игрой компании BioWare, где представлены не только различные сюжетные концовки, но и оригинальные варианты начала. Игрок может сделать выбор в пользу одного из шести персонажей:
Долийский эльф
Став одним из последних «истинных эльфов», вам суждено было провести жизнь в скитаниях со своим кланом... но случайно вы узнали о событиях, произошедших с вашим народом в далеком прошлом.

Городской эльф
Вы всегда жили под гнетом хозяев из рода людей, но когда местный правитель заявил о своих «правах» на невесту в день вашей свадьбы, и без того напряженные отношения между народами вконец разладились.

Гном-простолюдин
После того, как вас лишили владений в землях, где титул значит все, будучи обреченным на участь убийцы и приспешника главы местных бандитов, вы провели всю свою жизнь в безвестности... пока случай не предоставил возможность узнать, что же определяет нашу жизнь – происхождение или поступки.

Гном-аристократ
Любимое дитя короля гномов, вы с гордостью приняли под свое командование первый боевой отряд... только для того, чтобы узнать, что политические интриги представляют куда большую угрозу, нежели та, с которой можно столкнуться на поле брани.

Маг
Наделенные силой, которую большинство считает опасным проклятием, вы провели большую часть жизни в стенах далекой башни «Круг Магов», изучая волшебство под неусыпным рыцарским надзором. Теперь вам предстоит последнее испытание: победить и доказать свою силу или потерпеть неудачу и погибнуть.

Человек-аристократ
Вы рождены для богатства и власти, ваше могущество уступает лишь королевской семье. Но ваши навыки в искусстве дипломатии и поединка подвергнутся серьезному испытанию: именно в тот день, когда ваш старший брат увел на войну отряд воинов, защитникам вашего фамильного замка предстоит столкнуться со страшной опасностью.

Сделанный игроком выбор Предыстории определяет ход дальнейших приключений, основанных на прошлом персонажа и меняющих его отношение к окружающему миру, а также отношение мира к нему. Любой выбор, сделанный по мере развития событий, повлияет на развитие сюжета, включая различные эпизоды, ход диалогов и даже появление новых сюжетных ответвлений, что открывает широкие возможности для повторного прохождения игры.

«Dragon Age: Начало» представляет захватывающий, прекрасный и зачастую опасный мир, где игроку предстоит принять участие в событиях эпического масштаба. Выбор одной из шести Предысторий станет первым в череде непростых решений, ожидающих вас в «Dragon Age: Начало».

Более подробную информацию вы сможете найти на сайте www.dragonage.com.

***

О компании BioWare
BioWare занимается разработкой игр с увлекательным сюжетом и запоминающимися персонажами для персональных компьютеров, игровых консолей, портативных устройств и Интернета. Начиная с 1995 года, BioWare выпустила несколько абсолютных бестселлеров, включая завоевавшие награды критиков серии Baldur''s Gate™ и Neverwinter Nights™, а так же Star Wars®: Knights of the Old Republic™ и Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood для Nintendo DS™. Список оригинальных разработок BioWare включает также Jade Empire™ и завоевавшую титул «Лучшей игры 2007 года» Mass Effect. Студии BioWare, расположенные в канадском городе Эдмонтон и Остине, штат Техас, в настоящий момент занимаются разработкой эпической ролевой игры в жанре фэнтези Dragon Age™: Origins и сюжетной массовой Интернет-игры Star Wars®: The Old Republic™, а так же еще нескольких неанонсированных проектов. В 2008 году компания BioWare была приобретена ведущим мировым издателем интерактивного развлекательного программного обеспечения, компанией Electronic Arts. Более подробную информацию о BioWare вы сможете найти на сайте www.bioware.com.

О компании Electronic Arts
Компания Electronic Arts Inc. (EA), штаб-квартира которой находится в городе Рэдвуд, штат Калифорния, является мировым лидером в области интерактивного развлекательного программного обеспечения. Основанная в 1982 году, компания занимается разработкой, изданием и мировой дистрибуцией интерактивного программного обеспечения для всех игровых платформ, персональных компьютеров, мобильных устройств и Интернета. Electronic Arts выпускает свою продукцию под марками EA SPORTS™, EA™, EA SPORTS Freestyle™ и POGO™. Прибыль EA за 2008 финансовый год составила 3,67 миллиарда долларов, при этом 27 продуктов компании преодолели миллионный рубеж продаж. Официальная страница компании EA в Интернете и игровой сайт размещаются по адресу www.ea.com . Более подробную информацию о продуктах EA, включая пресс-релизы, можно найти на сайте http://info.ea.com .

*BioWare, Mass Effect, Dragon Age и Jade Empire являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками EA International (Studio and Publishing) Ltd. в США и/или других странах. EA, EA SPORTS, EA SPORTS Freestyle и POGO являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками Electronic Arts Inc. в США и/или других странах. Xbox и Xbox 360 являются товарными знаками группы компаний Microsoft. Nintendo DS является товарным знаком Nintendo. Все остальные товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.