Blizzard объяснила, почему Ghostcrawler прекратил общаться с игроками

6964
22
623846_wow3.jpg
На американских официальных форумах MMORPG World of Warcraft: Cataclysm пользователи выразили обеспокоенность тем, что ведущий системный дизайнер игры Грег Стрит ака Ghostcrawler окончательно покинул форумы и больше не участвует в дискуссиях об изменениях классов и не разъясняет замыслы разработчиков, как это было во время Wrath of the Lich King. «Мы хотим знать, с чем связано исчезновение мистера Краба», - заявили игроки.

Представитель Blizzard Entertainmane ответил длинным сообщением, в котором ударился в пространные рассуждения о том, что на самом деле форумы WoW предназначены для общения игроков с игроками. «Мы не хотим, чтобы кто-то приходил сюда только за «синими» сообщениями, - сказал он. – Несмотря на то, что Ghostcrawler многое привнес на американские форумы, мы считаем, что сможем собрать больше игроков (особенно – из других регионов) посредством блогов или сессий вопросов и ответов».

Кроме этого, Blizzard считает, что сообщения на форумах могут быть недостаточно «видны» игрокам: например, сотрудник ответил 20 раз в теме и только в 13-м сообщении сказал нечто важное. Но кто увидит это? Увидят ли прочитавшие 13-е сообщение пользователи разъяснение его непонятных моментов в 17-м сообщении? Обычно игроки читают лишь первый и последний блю-пост в треде, хотя существующие блю-трекеры и могут облегчить эту задачу.

В целом, Blizzard еще есть над чем работать. Они хотели бы улучшить систему комментариев в блогах – так, чтобы они были больше похожи на форумные обсуждения. Особые надежды возлагаются на серию «Задай вопрос разработчикам» - именно так Blizzard хочет заполнить отсутствие непосредственного общения с разработчиками.

«И еще, - завершил свое послание сотрудник, - не называйте Ghostcrawler’а мистером. Правильно говорить «доктор», а не «мистер».