Blizzard пересказала книгу Ричарда Кнаака "Stormrage"

1598
3
623846_wow3.jpg
Blizzard Entertainment продолжает сказание о героях и подвигах, жестоких битвах и тяжелых потерях, повлиявших на жизнь Азерота в MMORPG World of Warcraft. На этот раз в четырех абзацах передано содержание книги Ричарда Кнаака (Richard A. Knaak) «Stormrage». Русскоязычный официальный сайт компании предлагает ознакомиться с данной книгой на английском языке и проследить за приключениями Тиранды, Бролла, Лукана и Туры, которые рискуют всем не только ради спасения Малфуриона, но и ради избавления Азерота от тисков Кошмара.

Читать далее  + Что-то страшное происходит в Азероте. Сны многих его жителей наводнены кошмарами, и кошмары эти невозможно прервать. Но и тем, кому удалось проснуться, не становится легче: наяву их терзают ужасающие видения, а по миру медленно расползается туман, в котором прячутся зловещие тени.

Недуг овладевает все большим и большим числом жителей Азерота, а друиды тем временем пытаются исцелить засыхающее Древо Жизни, Тельдрассил. Один из них, отважный Бролл Медвежья Шкура, считает, что в болезни Древа виновата некая злая сила. И когда доблестная верховная жрица Тиранда Шелест Ветра узнает, что ее спящий друг, Малфурион Ярость Бури, умирает, она призывает Бролла на помощь. И хотя сновиденный облик Малфуриона уже давно пропал в Изумрудном Сне, состояние сновидца ухудшилось совсем недавно. Кажется, что состояние Малфуриона и болезнь Тельдрассила таинственным образом совпали с волной кошмаров, вторгшихся во сны жителей Азерота…

И вот выдающийся человек Лукан Фоксблад, храбрая орчиха Тура, Тиранда и Бролл отправляются на поиски пропавшего сновиденного облика Малфуриона. В процессе поиска они узнают, что Изумрудный Кошмар – туманное наваждение, укоренившееся внутри Сна – является причиной болезни Малфуриона, Тельдрассила и всех спящих жителей Азерота. Кошмар оказался настолько могущественен, что даже некоторые из стражей Сна, величественных зеленых драконов, оказались искажены им и сошли с ума. Чем сильнее становится влияние Кошмара, тем яснее Тиранда и ее товарищи понимают, что им придется предпринять путешествие в искаженные области Сна и отыскать Малфуриона.