CD Projekt рассказали о планах на Cyberpunk 2077, Гвинт и Ведьмак 4

11231
86
Генеральный директор CD Projekt Адам Кичиньский (Adam Kiciński) дал интервью польскому порталу Strefa Inwestorow. Один из пользователей форума ResetEra поделился с игровым сообществом своим переводом основной информации из этой беседы.

В первую очередь, Каичиньский отметил, что холдинг желает и дальше выпускать ААА-проекты высокого качества, а все игры серии Ведьмак считаются важными этапами в истории компании. Затем он продолжил тему культовой РПГ, но уже грустными для фанатов новостями: Witcher 4 никогда не будет. Адам заявил, что они всегда хотели создать трилогию, которая уже завершена. Есть и хорошая новость — права на франшизу всё ещё принадлежат CDP, поэтому в будущем есть все шансы увидеть новые проекты в этой вселенной. Директор считает, что фанаты и инвесторы просто не простят компании, если разработчики забудут о Ведьмаке.

Далее речь зашла о Cyberpunk 2077. Эта игра будет гораздо масштабнее Witcher 3. В компании надеются, что этот проект поднимет планку качества ещё выше. Был задан вопрос и о многопользовательском режиме, ведь в студии подтвердили наличие онлайн-компонента, о котором уже появились первые слухи. Адам Кичиньский был очень уклончив и прямого ответа о мультиплеере так и не дал. Зато с уверенностью сказал, что в студии довольны текущим состоянием игры, и всем не терпится поскорее показать её миру.

На Гвинт у компании большие планы на 2018 года. В первом квартале планируются новые механики и возможности, так как в 2017 году все силы разработчики тратили на балансировку. Также в 2018 проект ожидает крупная маркетинговая кампания. Тем не менее, Кичиньский отметил, что Гвинт все ещё на ранней стадии разработки. Адам добавил, что благодаря этой ККИ в CDPR получили огромный опыт по созданию многопользовательских игр. Также Гвинт создавался для полной интеграции с сервисам GOG не только на ПК, но и на других платформах. Эти планы никак не изменились. Сейчас проект доступен на Xbox One, PS4 и PC, но глава компании намекнул, что релиз будет и на других платформах. Скорее всего, речь о Nintendo Switch, а также о мобильных устройствах на базе Android и iOS.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Вышел финальный патч для "Гвинта" — теперь за игру отвечают геймеры
Вышел финальный патч для "Гвинта" — теперь за игру отвечают геймеры
Для коллекционной карточной игры “Гвит” от студии CD Projekt RED вышло финальное обновление за версией 11.10. Патч внес правки баланса в некоторые карты и поправил баги, но важным является не это.
19 октября 2023
1780
2
Форум
Скоро выйдет финальное дополнение для ККИ "Гвинт"
Скоро выйдет финальное дополнение для ККИ "Гвинт"
Студия CD Projekt Red ранее сообщала, что прекращает поддержку коллекционной карточной игры “Гвинт”. Но, видимо, решила отложить решение до выхода финального дополнения, которое получило название “Наследие”.
14 сентября 2023
2143
1
Форум
Жертвы "Бесконечного Гвинта" — CDPR уволят 30 работников
Жертвы "Бесконечного Гвинта" — CDPR уволят 30 работников
Польская студия CD Project Red, авторы хитовых ролевых игр “Ведьмак 3” и Cyberpunk 2077, сообщила о сокращении штата сотрудников команды, которая отвечает за поддержку коллекционной карточной игры “Гвинт”.
1 июня 2023
2003
2
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: