CONSUMER ELECTRONICS SHOW

[CES 2017] Что покажут на Consumer Electronics Show в 2017 году?

11231
14
Ежегодная международная выставка потребительской электроники "Consumer Electronics Show 2017" начнется уже 5 января 2017 года в городе Лас-Вегас, США, и на протяжении 3 дней этого мероприятия нас ожидает множество интересных анонсов и презентаций, тесно связанных с играми, ПК и консолями: новые процессоры и видеокарты, новые накопители, материнские платы, системы виртуальной реальности и периферия.

Для многих технических энтузиастов основными анонсами CES 2017 станут презентации новых процессоров: седьмого поколения Intel Core на микроархитектуре Kaby Lake (долгожданные i7 7700k и i5 7600k), а компания AMD официально представит свою новую линейку Ryzen для десктопных ПК.

Для геймеров немаловажными новинками станут новые видеокарты: Nvidia представит свой новый "доступный игровой флагман" GeForce GTX 1080 Ti, а также производительные ноутбуки с GTX 1050 на борту. AMD не планирует выпускать или анонсировать что-то новое на выставке, но они точно покажут и расскажут новую информацию о своем новом видеочипе Vega с поддержкой памяти HBM2.

Ну и третьим по важности пунктом среди новинок для потребительского рынка станут новые материнские платы на новых чипсетах и логике для процессоров от Intel и AMD: будут анонсированы новые продукты на платформах Z270 и AM4, соответственно. Никаких значительных прорывов не предвидится, но с Z270 платформа Intel получит еще больше PCIe-линий, а при переходе на AM4 фанаты AMD наконец-то смогут использовать DDR4-память.

Что же касаемо VR-рынка, то тут все сложно - 2016 год для индустрии виртуальной реальности оказался не таким хорошим, как ожидалось, и потому громких анонсов можно не ждать. Хотя все компании привезут что-то новое: Oculus покажет новые наработки и вышедшие недавно тач-контроллеры, а HTC привезет множество новых демо и представит новый беспроводный модуль для Vive на мировом уровне.

Многие производители заявили, что привезут на CES свои новые дисплеи, которые могут предложить новомодный стандарт HDR, который сейчас поддерживается консолями Xbox One S и PlayStation 4, новые прототипы и готовые изделия с матрицами OLED, разрешением 4K и высокой частотой обновления, и все это дополнится новомодными особенностями, такими как дисплеи с коннектором USB Type-C.

Ну а завершит нашу подборку рассуждение о переферии. В этом году ожидается просто нереальное количество устройств с RGB LED-подсветкой, и не только в виде клавиатур и мышей, где это стало нормой несколько лет назад, но и у более простых устройств - корпусов, вентиляторов и даже RAM. Как всегда в тренде будут механические клавиатуры и модульные контроллеры, и геймпады с кастомизацией для консолей.

Кроме всего перечисленного, на выставке будет много и другой потребительской цифровой техники - от смартфонов до проекторов. Если вам интересны новинки современной электроники, следите за новостями по CES 2017 уже после Нового Года.


(c) GoHa.Ru