Civilization VI - Знакомство с Норвегией

5202
33
Компания 2K Games и студия Firaxis Games представили новое видео, которое познакомит нас с особенностями еще одной нации стратегии Civilization VI. В этот раз нам показывают Харальда Сурового, последнего из великих королей викингов, который возглавит Норвегию.

"Ставший во главе Норвегии король не всегда был близок к трону. После поражения в компании своего сводного брата Олафа в 1030 году Харальд был изгнан из родных земель и нашел пристанище в Киевской Руси, а затем в Константинополе. Будучи очень опытным и умелым воином, он стал одним из офицеров в варяжской страже и получил прозвище «Опустошитель Болгарии» после подавления восстания Петра II Деляна.

В 1042 году он вернулся в Норвегию и договорился разделить трон вместе с Магнусом I. Став полноправным правителем Норвегии после смерти Магнуса, Харальд в 1048 году начал войну с королём Дании, Свеном II, и заключил с ним мир в 1064-м. Затем Харальд попытался захватить английский трон и погиб в битве при Стамфорд-Бридже в 1066 году.

По большей части Харальд вел войны, но при нем страна шагнула далеко вперед. В Норвегии воцарился мир после появления сильного, единого правительства: страна получила новую валюту, а ее внешняя торговля и религия процветали. "


Читать далее:   Уникальный юнит: берсерки
Северные берсерки славились как сильные воины, сражавшиеся с невероятной свирепостью, грабящие вражеские земли и уничтожающие врагов без малейшего колебания. Берсерки бились с безумной яростью и, по заявлениям очевидцев, совершали сверхчеловеческие подвиги во время боя, несмотря на то, что вместо брони, в основном, были одеты лишь в шкуры животных.


Уникальный юнит: драккар викингов
Изобретенные северянами в эпоху викингов драккары использовались для торговли, экспедиций и даже военных действий. Эти деревянные корабли погружались в воду не более чем на метр и были довольно быстрыми, что позволяло викингам совершать налеты на земли врагов, высаживаясь практически на любом побережье. Сравнительно малый вес драккаров позволял переносить их по земле, а симметричная конструкция давала команде возможность направить корабль в противоположную сторону, не разворачиваясь.


Уникальное строение: ставкирка
Большие и сложные по конструкции ставкирки, возведенные из дерева и камня, служили религиозными сооружениями и получили свое название благодаря уникальному дизайну деревянных угловых лежней. Эти церкви когда-то строились тысячами по всей северо-западной Европе, и с тех пор широко распространились по миру, однако ставкирок оригинальной конструкции вне Норвегии уже почти не осталось.
Выход игры состоится 21 октября 2016 года эксклюзивно на ПК.


Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
От Азерота до Средиземья — вышла огромная модификация для Civilization 6
От Азерота до Средиземья — вышла огромная модификация для Civilization 6
Огромную модификацию для глобальной стратегии Civilization 6 представил мододел с никнеймом Gilgamesh. Ultimate Fantasy World 3 представляет собой масштабную карту, объединяющую в себе локации одиннадцати фэнтези-миров.
10 февраля в 11:54
14760
9
Форум
 Для глобальной стратегии Civilization 6 сегодня выходит Leader Pass, а Цезаря подарят в качестве бонуса
Для глобальной стратегии Civilization 6 сегодня выходит Leader Pass, а Цезаря подарят в качестве бонуса
Уже сегодня, 21 ноября, глобальная стратегия Civilization 6 от студии Firaxis Games получит дополнение Leader Pass, которое привнесет с собой шесть обновленных и 12 совершенно новых лидеров. DLC разделено на части и будет выходить с ноября 2022 по март 2023 года.
21 ноября 2022
3412
1
Форум
Пошаговая стратегия Sid Meier’s Civilization VI стала временно бесплатной в Steam
Пошаговая стратегия Sid Meier’s Civilization VI стала временно бесплатной в Steam
По случаю празднования 31-летия серии Sid Meier’s Civilization, издатель 2K Games и разработчик Firaxis Games объявили о бесплатных выходных в Civilization VI в Steam.
17 сентября 2022
1702
1
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: