Comic Con Saint Petersburg — фотки и драмы

4967
2
Сходили тут со Скифом на Comic Con Saint-Petersburg, вокруг которого еще до открытия успела разгореться нешуточная драма (почитайте комменты, там ваще жара). Если вкратце: кто-то сказал, что питерский Комик Кон не имеет никакого отношения к Комик-Кон Интернешенл в США, и всё заверте... Впрочем, не будем об интригах, скандалах и прочем говне. Давайте лучше посмотрим фоточки.

Скиф очень активно общался с публикой. Посетители делились с ним своими впечатлениями, а косплееры — мыслями о будущем таких фестивалей в России.


Кто бы что не говорил, а скотч-косплей это круто. Вы только посмотрите на эти квадратики в глазах. Чистый треш!


На фестивале были замечены иллюминаты.


На сцене помимо косплееров выступал театральный коллектив.


Редкий фест обходится без Харли Квин.




Санса Старк еще не знает, что ждет ее в пятом сезоне.








Фем-Робин нещадно няшил(-а).


Ангел с AVA Expo предстал в обличье демона :3


А Шерлок чёт приуныл.



На волне срача, поднявшегося до фестиваля, я не ожидал от CCSPb чего-то выдающегося. Заниженные ожидания не дали мне разочароваться. Понравилось немногое: звук на главной сцене, местоположение (добираться удобнее, чем до Ленэкспо) и приглашенные актёры из Хоббита, Гарри Поттера и Звездных Войн, пусть и второстепенные. Из минусов было освещение (в половине помещения снимать было невозможно) и выбор места проведения. СКК явно не подходит для таких мероприятий. Разочаровало немногообразие костюмов. Примерно половину я уже видел на АВА Экспо, Старконе и НекстКасл Пати, еще треть образов — беспомощный треш. Оставшиеся немногие косплееры действительно жгли, как например Базз Лайтер. Очень неприятным сюрпризом было отношение к прессе. Подходим к сцене со стороны, где не было зрителей, чтобы снять дефиле. Перед нами вырастает вахтер и на грани истерики требует, чтобы мы свалили. Бейджи прессы его не убедили, наши слова также не возымели действия. Паренек-вахтер не сдавался: было видно, что своей работой (держать и не пущать) он очень дорожил. Мы пожали плечами и ушли. Продравшись через толпу зрителей, я таки добрался до первых рядов трибун, но и туда меня не пустили. Телеобъектива у меня в арсенале нет, так что фотки и видео с дефиле получились хуже, чем могли бы быть. А вот и видео, кстати: