Девелоперы раскрыли информацию о ключевых новинках патча 0.11.0

6479
27
Разработчики онлайновой Action/RPG Path of Exile раскрыли информацию о ключевых новинках патча 0.11.0. Девелоперы уточнили, что выходящее на следующей неделе обновление станет знаковым, так как переведет ОБТ во вторую (заключительную) фазу. Далее девелоперы наконец-то рассказали об особенностях лиг Anarchy и Onslaught. Как мы и предполагали ранее, лига Anarchy фактически введет в игру ботов - в ее рамках игрокам будут периодически встречаться управляемые компьютером враждебные персонажи (rogue exiles), использующие доступную игрокам экипировку и умения. Убийство подобных противников будет очень прибыльным, так как трофеи с них будут содержать множество предметов (по одному для каждого слота экипировки) качества не ниже магического.

Onslaught лига предназначена для тех, кому не хватает обычного хардкорного режима. Дополнительные сложности добавятся за счет увеличение скорости атаки, использования заклинаний и передвижения у всех монстров. А вот rogue exiles в этой лиге не будет - они останутся эксклюзивом для лиги Anarchy. Дополнительно для каждой из этих лиг предусмотрены специфические для них предметы (включая уники) и и ограничения на ряд предметов из обычной игры. Также в лигах появится 8 заданий особой сложности - Challenges. Успешное выполнения всех их во время действия лиг позволит получить памятную футболку от разработчиков.

Наиболее глобальным изменением патча 0.11.0 несомненно станет серьезные перемены в механике игры. Урон у всех монстров будет уменьшен, для компенсации чего будет уменьшена эффективность пассивных умений персонажей, связанных с повышением очков здоровья и энергетического щита. А вот бонусы от точек увеличения физического урона в дереве пассивных умений (Physical damage nodes) будут, наоборот, заметно увеличены. Ребаланс множества других умений прилагается, в результате чего бездумное увеличение жизни персонажа станет менее эффективным, а роль брони заметно усилится. Это приведет к "возрождению" ряда ранее непопулярных билдов и облегчению жизни персонажей ближнего боя. Полный бесплатный сброс развития персонажей прилагается.


Другие публикации по теме
Разработчики Path of Exile представили новую лигу — "Некрополь"
Разработчики Path of Exile представили новую лигу — "Некрополь"
Разработчики из студии Grinding Gear Games рассказали о следующей лиге Path of Exile под названием “Некрополь”, запуск которой запланирован на 29 марта.
22 марта в 01:21
2060
7
Форум
На стриме 21 марта разработчики Path of Exile расскажут о новой лиге и подробности PoE 2
На стриме 21 марта разработчики Path of Exile расскажут о новой лиге и подробности PoE 2
Разработчики грядущего короля жанра диаблоид Path of Exile 2 из студии Grinding Gear Games назвали дату проведения стрима с командой, на котором расскажут больше подробностей об игре, а также о первой Path of Exile.
9 марта в 20:00
4162
16
Форум
Следующее дополнение 3.24 для Path of Exile выйдет в конце марта
Следующее дополнение 3.24 для Path of Exile выйдет в конце марта
Команда Grinding Gear Games раскрыла некоторые детали о времени выхода следующего дополнения 3.24 для ролевого экшена Path of Exile.
16 февраля в 13:00
1661
1
Форум
Пользователи:
10/10
Steam:
86/100
Оценка редакции: