Diablo III - Первый взгляд на Reaper of Souls: Гадалка

22297
109
Сотрудники компании Blizzard Entertainment решили детально описать такого персонажа в action-RPG Diablo III, как Гадалка. Напоминаем, что у вас еще есть время приобрести «виртуальный билет» на BlizzCon 2013, чтобы получить "Знамя – Марка Смерти".

“Итак, герои, вам удалось повергнуть в прах Единое Зло и навеки заточить Владык Преисподней в черном камне души. В ходе ваших приключений на пути к Небесам и обратно вы спасли бесчисленное множество жизней, но ваше путешествие еще не окончено. Страшная угроза вновь нависла над Санктуарием... но, к счастью, теперь вам будет помогать еще один ремесленник.”

Читать описание  + Гадалка (снова) с нами!

В дополнении Reaper of Souls вы получите возможность объединить силы с новым могучим союзником, гадалкой по имени Мириам Жазия.

Мириам — мудрая женщина, готовая помочь советом и поддержать в трудные времена. Она из клана кочевников-вечинов, наделенных особым даром магических видений. Вечины придерживаются матриархата и почитают могущественную богиню, Мать Всего Сущего. Эти люди верят, что именно богиня дарует им видения, потому что у вечинов есть нечто вроде шестого чувства. Они называют это «Взором». У вечинских женщин дар проявляется сильнее, чем у мужчин, а Мириам обладает выдающейся силой даже в сравнении с другими женщинами.

Хотя Мириам обладает массой талантов, она все же уступает в силе приспешникам Малтаэля, которые захватили ее во время своего разрушительного шествия по мирным землям. Вы сможете спасти Мириам, оказавшись в городе Вестмарш. Вскоре после этого она предложит свою помощь вне зависимости от того, какого уровня достиг ваш персонаж.

Мириам — опытный ремесленник, как и остальные ваши спутники (кузнец Хедриг Имон и ювелир Шен Скупец). Она способна изменять свойства даже самых искусно выкованных доспехов и оружия. С годами мастерство Мириам все росло, и в благодарность за освобождение из плена, где ее удерживали чудовищные создания Малтаэля, она предлагает две особые услуги, призванные помочь героям в их нелегком деле. Вы сможете усиливать свои предметы и улучшать их свойства с помощью наложения чар, а еще изменить свой внешний вид благодаря трансмогрификации.

Наложение чар

Вам когда-нибудь доводилось получать в качестве добычи предмет с почти что идеальными свойствами, одно из которых все же было не то? Или, возможно, у вас был отличный предмет, но со временем потребовалось что-то более мощное? С помощью наложения чар вы сможете изменять значение одного из свойств редкого или легендарного предмета. Просто поговорите с Мириам, откройте меню наложения чар и уплатите соответствующую цену. Вот и все, очень просто!

Изменить можно не все свойства, но большинство из них; причем один и тот же параметр может изменяться снова и снова, сколько угодно раз. Наложение чар очень пригодится игрокам, но в то же время им будет по-прежнему интересно добывать новые предметы, которые будут еще лучше (а потом их свойства тоже можно будет изменить, так что они станут мощнее, и так далее).

Как работает наложение чар?

Использовать наложение чар очень просто!

1) Поговорите с Мириам и откройте меню наложения чар.
2) Под изображением предмета появится список его свойств. Можно выбрать любое из них, чтобы изменить его. Щелкнув по значку вопроса справа от каждого свойства, вы сможете увидеть, на какие свойства оно может быть заменено после наложения чар.
3) Решив, какое из свойств изменить, просто соберите требуемые реагенты и накопите достаточно денег. Выберите нужное свойство, а затем нажмите «Заменить свойство», чтобы подтвердить выбор.
4) Выберите интересующее вас свойство в списке доступных улучшений в меню справа.
5) После того как будут наложены чары, у вас будет возможность снова изменить свойство, которое вы меняли с помощью гадалки, за дополнительную плату в виде золота и реагентов.

Кое-что еще о наложении чар

Так как свойство, полученное предметом в результате наложения чар, будет определяться произвольно, то результат может оказаться менее полезным, чем изначальный набор свойств. Но не стоит беспокоиться! Предыдущее свойство предмета будет указано в списке при зачаровании, и Мириам сможет восстановить его. Так что вам не придется переживать о том, что предмет станет менее мощным, ведь вы всегда сможете вернуть зачарованному предмету предыдущее свойство, если новое вам не понравилось.

Только учтите, что вы сможете изменять значение только одного выбранного свойства. После того, как вы изменили какое-либо из свойств, наложив на предмет чары, все прочие свойства уже будет нельзя изменить. Помимо того, зачарованный предмет привязывается к вашей учетной записи, и его нельзя будет ни продавать, ни передавать другим игрокам.

Трансмогрификация

Вы отправитесь в странствие по Санктуарию с целью уничтожить Малтаэля и его прислужников, и во время пути обязательно найдете массу мощного оружия и доспехов, как уже знакомых, так и совсем новых. Вам по-прежнему стоит уделять пристальное внимание их свойствам и сравнивать новые предметы с уже имеющимися, чтобы максимально повысить мощь своего героя. С другой стороны, Мириам позволит вам воспользоваться функцией под названием трансмогрификация, которая появится в дополнении Reaper of Souls. Теперь вы сможете изменять внешний вид предметов по своему вкусу, и при этом не придется жертвовать их боевой мощью!

Как работает трансмогрификация?

Мы собираемся сделать так, чтобы все предметы с трехмерными моделями (включая предметы из комплектов и легендарные) можно было трансмогрифицировать. Чтобы придать предметам определенный внешний вид, вам потребуется сначала разблокировать его. После этого модель внешнего вида станет доступна всем персонажам вашей учетной записи. По мере роста уровня гадалки вы будете открывать все новые варианты моделей обычных, магических и редких предметов. А вот модели легендарных предметов и предметов из комплектов станут доступны лишь после того, как вы распознаете эти предметы.

Трансмогрификация — это просто!

1) Поговорите с Мириам и выберите меню «Трансмогрификация».
2) Затем поместите предмет в окно трансмогрификации.
3) Под предметом появится список доступных вариантов внешнего вида. Вы можете выбрать любой пункт и посмотреть, как будет выглядеть предмет после изменений, на панели предварительного просмотра справа.
4) Когда решите, какой из вариантов вам понравился больше всего, просто наберите достаточно золота, выберите желаемую модель и нажмите «Трансмогрифицировать», чтобы изменить предмет.
5) Отправляйтесь на поиски приключений в стильной экипировке!

Дополнительные подробности

При трансмогрификации всегда нужно помнить о некоторых особенностях процесса:

- Модели предметов, обнаруженные в обычном режиме, не будут взаимосвязаны с открытыми в героическом режиме.
- Хотя все предметы с трехмерными моделями можно трансмогрифицировать, необходимо учесть, что анимация выбранной модели должна подходить для изменяемого предмета. К примеру, вы можете придать двуручному мечу форму другого двуручного меча или сделать так, чтобы одноручный меч принял внешний вид одноручного топора или булавы.
- По мере накопления новых предметов, которые вам захочется трансмогрифицировать, нужно будет вновь и вновь возвращаться к гадалке, чтобы та могла поколдовать над вашим оружием и доспехами. Дело в том, что трансмогрифицировать можно только конкретный предмет, а не соответствующую ячейку экипировки.
- Трансмогрифицированные предметы можно окрашивать! Учтите: если вы подвергнете трансмогрификации окрашенный предмет, то он станет того же цвета, что и выбранная в качестве образца модель.
- Наследуемые предметы (те, что можно получить до того, как будет выпущено дополнение или предшествующее ему обновление) не будут открывать новые варианты моделей предметов, зато их можно будет трансмогрифицировать.
- Трансмогрифицированные предметы (как и зачарованные) привязываются к учетной записи, поэтому заранее подумайте, не захочется ли вам их продать.

Повозка едет дальше

Гадалка Мириам станет для вас могущественным союзником во время путешествия по Вестмаршу и не только. Хотите изменить свойство предмета или намереваетесь впечатлить окружающих уникальным внешним видом персонажа? Услуги гадалки позволят вам распорядиться своим арсеналом и коллекцией доспехов наилучшим образом.

В Diablo III: Reaper of Souls игроков ждет множество красивых доспехов и разнообразных аксессуаров, а также новое оружие. А какие предметы вы хотите раздобыть сейчас, чтобы использовать для трансмогрификации после выхода дополнения? Есть ли у вас какие-нибудь предметы, на которые вы хотели бы наложить чары?


Другие публикации по теме
"Падение Тристрама" вернется в Diablo III в честь дня рождения франшизы
"Падение Тристрама" вернется в Diablo III в честь дня рождения франшизы
Несмотря на выход Diablo IV, третья часть франшизы по-прежнему чувствует себя великолепно. И в честь грядущей даты релиза оригинальной “Диаблы” (это случилось 31 декабря 1996 года) студия Blizzard объявила о возвращении ивента “Падение Тристрама” в Diablo III.
30 декабря 2023
2553
1
Форум
15 сентября стартует 29 сезон Diablo III — он будет финальный с новым контентом
15 сентября стартует 29 сезон Diablo III — он будет финальный с новым контентом
На этой неделе выйдет 29-й сезон Diablo III «Видения вражды». Хотя он является последним контентом с совершенно новой тематикой, у команды есть послание о будущем и о том, как этот сезон закладывает основу для того, что будет дальше.
12 сентября 2023
3020
1
Форум
Сегодня стартует тестирование финального сезона Diablo III
Сегодня стартует тестирование финального сезона Diablo III
Уже сегодня стартует тестирование финального, 29 сезона Diablo III. Разработчики из студии Blizzard обещают большие изменения в балансе классов, свежую тему и новый режим Solo Self Found.
16 августа 2023
1991
3
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: