DOTA 2 - EPICENTER: итоги

3596
11
Совсем недавно закончился грандиозный по своим размахам турнир по Dota 2 EPICENTER: Moscow. Он состоял из нескольких этапов. Сначала были проведены открытые отборочные, а их финалисты попали уже на закрытые квалификации, которые прошли 9 мая в Москве. После был групповой этап с 10 по 11 мая в одном из отелей Москвы. Команды, которые стали лидерами в своей группе, попали в верхнюю сетку плей-оффа, а те, кто занял третьи и четвертые места — в нижнюю. Все матчи плей-оффа проходили до двух побед, а гранд-финал — до трех.

Список участников был следующим:  
Верхняя сетка турнира выглядела следующим образом:  

Нижняя сетка:  

Итоги оказались довольно неожиданными - Team Liquid одержали победу на своем первом крупном LAN-чемпионате — Epicenter. В финале они обыграли китайский состав Newbee со счетом 3:2. Выигрыш европейского состава составил 250 тыс долларов. Вице-чемпионам досталось 100 тыс долларов. На третьем месте расположились OG. Они заработали 60 тыс долларов. Есть мнение, что Newbee намудрили с пиком в финале, отсюда играли не в самом лучшем положении для себя еще со старта. Хотя скорее предполагалось показать какую-то новую фишку, которую по определенным обстоятельствам не получилось реализовать...

Так же на мероприятии постоянно проводились различные развлекательные мероприятия, среди которых было всеми любимое шоу косплея:

Фото  

Довольно интересная по оформлению сцена

сцена:  


Но самое главное - это конечно же захватывающие матчи и заявка на один из лучших по организации турниров DOTA 2. Стоит заметить, что много кто спрашивает: "Где же NaVi?" - они не получили прямое приглашение на турнир и не смогли пройти отборочные в Европе. Турнир был бы более ярким для русскоязычного сообщества при условии нахождения у NaVi прямого инвайта на равне с Virtus.Pro. А так нам остается надеяться, что подобные турниры будут иметь постоянный характер и в следующие разы мы увидим больше команд с нашего региона в списке команд участниц. Интересно привлек бы турнир с похожим призовым фондом спонсоров, если участники были бы только с ру региона?

Предлагаем вам самим оценить один из матчей финала:


Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru

Другие публикации по теме
CS2 Major Copenhagen будет использовать ПК с AMD R7 7800X3D и NVIDIA RTX 4080
CS2 Major Copenhagen будет использовать ПК с AMD R7 7800X3D и NVIDIA RTX 4080
Большой и важный турнир по Counter-Strike 2 с призовым фондом в 1,25 миллиона долларов в этом году будет использовать новые ПК с современным "железом" от AMD и NVIDIA.
15 марта в 13:00
4216
9
Форум
Платформа для киберспортивных турниров. CS 2, CS:GO, Dota 2 и др. | Cyberwars.pro
Платформа для киберспортивных турниров. CS 2, CS:GO, Dota 2 и др. | Cyberwars.pro
Магнит для геймеров. Обзор платформы соревновательных игр Cyberwars.pro. Рассмотрели разнообразие игр, условия участия в турнирах и, конечно, как выводить призовые.
23 февраля в 14:37
2191
1
Форум
Объявлены дисциплины EVO 2024 — главного события года для любителей файтингов
Объявлены дисциплины EVO 2024 — главного события года для любителей файтингов
Организатора крупнейшего файтинг-ивента EVO 2024 объявили различные подробности мероприятия, включая дисциплины турнира
7 февраля в 19:00
2245
4
Форум