E-50

14867
54
Одиночка, не терпящий спешки и суеты, хирургическая точность и глазомер ювелира, рейлган мира танков - Е50.

Топ-СТ немецкой ветки - это смесь противоречивых характеристик. Игра на нем - бег по лезвию ножа, ходьба по тонкому льду. Силуэт ТТ в сочетании с броней СТ предполагают продуманные ходы, а точнейшее орудие - выбор оптимальных позиций. На дальних и сверхдальних дистанциях Е50 прекрасно вживается в роль ПТ, на средних - СТ, а при клинче обладает сильным тараном ТТ.



Рассмотрим топовую комплектацию с орудием 10,5 cm KwK 45 L/52.

1. Оборудование и снаряжение.

Оптимальный: досылатель, вентиляция - обязательно, третий слот по выбору: оптика или стабилизатор.
В последнем пропадает необходимость после прокачки перков "плавный ход" и "плавный поворот башни" на 100%, а оптика+вентилятор, в сочетании с перками "орлиный глаз", "радио перехват" и "боевое братство", позволяют "разогнать" обзор до 480 м.

Расходники стандарт для немецкой техники: огнетушитель, рем.комплект и аптечка.
Боекомплект Е-50 состоит из 48 снарядов, распределяем их в соотношении 3:1, например 33 бронебойных и 15 осколочно-фугасных

2. Доп. специальности экипажа.

Скилы учим следующим образом: ремонт 3-м танкистам и маскировка 2-им, вторым заходом открываем профильные: орлиный глаз/шестое чувство, плавный поворот башни, плавный ход, радиоперехват, бесконтактная боеукладка. Третьим скилом учим всем боевое братство либо доучиваем маскировку и ремонт.

3. Уязвимости.

Пожалуй, главная уязвимость Е50 - это его силуэт. В остальном вполне стандартная для СТ броня - борта и корма пробивается практически любой техникой нашего уровня боев. Но у нас крепкий лоб 120 мм, а рикошетный ВЛД довольно часто прощает ошибки и просчеты.

4. Тактика боя.

Наша задача - наносить дмг со второй линии, с дальних и сверхдальних дистанций. Также возможна тактика обхода или прорыва в тыл, но при этом стоит просчитать действия противников и исключить возможности перехвата. С техникой IX уровня чувствуем себя уверенно, если нам никто не мешает.

5. Тактика при мини-дуэлях.

ТТ IX уровня и ниже "закручиваем", особо резвым сбиваем передний каток, с последующим заходом в тыл.
С ТТ X уровней лучше не ввязываться в дуэль, т.к. крепкая лобовая броня и больший ЗП снижает наши шансы. Лучше отступить в укрытие и постараться обойти с фланга или зайти с тыла.
Раненых можно добивать связкой таран+выстрел, при хорошей скорости такое комбо заберет у цели 700-800 ХП.

СТ
Сбиваем гусли и расстреливаем со средней, дальней дистанций, тараним и расстреливаем на откате в ближнем бою.

В любом из случаев не подставляем хилые бока и никогда не даем притереться к борту.

Итоги

Плюсы танка:
ДПМ орудия.
Отличная точность.
Маневренность, скорость.
Дальность обзора и связи.

Минусы:
Высокий силуэт.
Недостаточный УВН.
Слабая броня бортов и кормы.

Е50 обладает исключительным орудием, позволяющим наносить точные удары с расстояния даже 600+м. А высокая скорость и внушительная масса делает его сильным противником в ближнем бою. Танк отлично себя чувствует как при игре соло, так и при игре во взводах.