Elite: Dangerous - На подходе глобальное противостояние и борьба за власть

6105
37

Компания Frontier Developments анонсировала скорый выпуск третьего большого контентного обновления для космического симулятора Elite: Dangerous, которое получило название "Powerplay", и позволит игрокам открыть для себя новые стороны геймплея игры, приняв участие в непрекращающейся борьбе за власть.

Обновление добавит в игру ряд могущественных организации и персонажей, которые будут иметь свои территории, политические взгляды, цели и отличительные особенности. Организации могут стремиться как к военному доминированию, так и к политическому или торговому, или иметь другие цели.
При желании, игроки смогут присоединяться к одной из сторон для выполнения фракционных миссий или общих задач, получения характерных черт, заработка репутации и денег.
Ваш выбор и действия будут иметь прямое и ощутимое влияние на расстановку сил в галактике. Бонусы от принадлежности к фракции будут действовать только на подконтрольных им территориях.

Каждую неделю у игроков будет появляться новая возможность расширить и защитить галактическое влияние выбранной стороны. Всю неделю игроки смогут выполнять действия по подрыву контроля противника над системами, защите своих территорий от вражеских поползновений, или подготовке незанятых систем для оккупации.

И это еще не все. Разработчики внесли изменения в баланс ролей, переработали систему миссий, добавили новых дронов для сбора грузов, разведки, добычи и транспортировки топлива. В игре появятся два новых корабля: Lakon Diamondback и Imperial Courier, а также специальный золотой Founders корабль для участников разработки (от £150). Добавлены богатые месторождения для добычи ресурсов, а также новые виды страховок.
Также были внесены разнообразные усовершенствования повышающие производительность и привлекательность игры.

Выпуск обновления ожидается в мае.