Escape from Tarkov - Собрание фактов относительно города Тарков

7704
11
Многие посетители нашего форума и портала задаются вопросом, откуда же надо будет выбираться в онлайн-шутера Escape from Tarkov. И поэтому сегодня мы решили подробнее рассказать вам про сам Тарков и не только:

• События игры происходят в вымышленной Норвинской особой экономической зоне (находящейся на границе между Россией и Европой).
• Эта зона стала предметом интереса различных корпораций, между которыми разгорелся сперва экономический, а затем и открытый вооруженный конфликт.
• Тарков — город на северо-западе европейской части России (Норвинская область), стал эпицентром конфликта. Границы области заблокированы и те, кто остался в Таркове, оказались отрезанными от внешнего мира.
• Название города берет начало от реки Тарка, устье которой располагается на востоке города
• Расстояние от Таркова до Санкт-Петербурга — 135 километров. Население Таркова — 949 340 человек.
• Мэр — Вишневский Дмитрий Васильевич (город является муниципальным образованием).
• Город находится на берегу мелководной Озерной бухты Балтийского моря. Вдоль побережья — покрытая лесом гряда дюн и холмов, которая прерывается долинами рек и небольшими озёрами, прудами и участками обнажённой морены. Песчаный («золотой») пляж шириной до 50 м.
• Климат — умеренный и влажный, переходный от морского к континентальному.
• В районе города есть как большие хвойные массивы (сосна), так и лиственные рощи (берёза, ольха, осина, ива). В окрестностях Таркова иногда встречаются лисица и ондатра. В городе водится большое количество птиц.
• В городе несколько промышленных предприятий: Тарковский инструментальный завод, Хлебозавод, Швейная фабрика «Салют», ОАО «Информационные Спутниковые Системы», Химический комбинат №16, «Гранит-М».
• Есть несколько медицинских учреждений: городская больница № 3, поликлиника № 57, детская поликлиника.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Escape from Tarkov получила возможность смены сезонов на локациях
Escape from Tarkov получила возможность смены сезонов на локациях
Разработчики реалистичного шутера Escape from Tarkov опубликовали патч 0.14.5.0, который принес с собой совершенно новую систему смены сезонов (времен года) на локациях.
4 апреля в 17:16
1220
0
Форум
Никита Буянов рассказал о планах развития Escape From Tarkov и Arena
Никита Буянов рассказал о планах развития Escape From Tarkov и Arena
Глава студии Battlestate Game Никита Буянов во время недавнего стрима с разработчиками шутеров Escape From Tarkov и Arena поделился планами по дальнейшему развитию этих игр.
3 марта в 20:00
3319
7
Форум
Создатель Escape from Tarkov ответил за появление платного контента в игре
Создатель Escape from Tarkov ответил за появление платного контента в игре
Автор шутера Escape from Tarkov и глава студии Battlestate Games Никита Буянов прокомментировал факт добавления платного контента в игру в ответ на возмущения и переживания геймеров о том, что лиха беда начало, и в дальнейшем “Таркове” появится еще больше товаров в донат-магазине.
14 февраля в 10:48
4656
31
Форум
Пользователи:
9/10
Оценка редакции:
-