EVE Fanfest 2017 - Новый PvPvE-контент в EVE Online

6959
13
На одной из презентаций EVE Fanfest 2017 разработчики MMORPG EVE Online рассказали о том, каким именно способом можно будет получить новые Капитал-корабли пиратской фракции Blood Raider. Это совершенно новый игровой процесс, основанный на разрабатываемом в последнее время обновленном искусственном интеллекте для NPC.

С выходом майского обновления в нулевых секторах Нового Эдема, где обитают кровавые пираты, может появиться их инженерный комплекс. В нем и будут храниться чертежи новых кораблей. Благодаря технологии маскировки он невидим для капсулеров. Как только комплекс будет установлен, в системе начнут свою деятельность шахтерские корабли Blood Raider. С их помощью пилоты, занимающиеся исследованием космоса, смогут высканить добывающие судна, которые приведут их к инженерному комплексу пиратов. Поскольку это сооружение довольно внушительных размеров, игрокам необходимо будет собрать достаточно большой флот для его уничтожения. Но не все так просто.

В отличии от комплексов, принадлежащих капсулерам, пиратский обладает лишь щитом и корпусом, броня отсутствует. Как только показатель щита опустится к нулевой отметке, активируется временный неуязвимый режим инженерного комплекса. При этом его система маскировки выйдет из строя, и уже на финальную стадию уничтожения сооружения могут прилететь флоты разных альянсов.

Тем не менее это лишь часть новой механики. Для защиты комплекса разработчики создали доработанный АI, ранее использовавшийся в burner-миссиях и шахтерских NPC-флотах. Параметры бладовских кораблей основаны на реальных фитах, поэтому будут схожи с игровыми. Кроме этого, они используют позиционирование, могут уходить в варп-режим, чтобы вернуться на более выгодные позиции и подстраиваются под размеры флотов игроков, а также типы их кораблей. При этом для них не имеет значения, находятся капсулеры в одном альянсе или это несколько воюющих между собой сторон.

Если вся эта механика хорошо себя зарекомендует и будет отбалансирована, CCP Games используют ее для создания контента, который войдет в зимнее масштабное дополнение. Выход новых Blood Raider кораблей и способа их получения запланирован на 9 мая.


Внутриигровой чат-канал портала - GoHa Pub
Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы


(c) GoHa.Ru, EVE-online.goha.ru
Другие публикации по теме
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Команда EVE Online выпустила лаунчер, который позволяет игрокам выбирать персонажа прямо в нем, а это значит, что теперь можно попасть в Новый Эдем быстрее, чем раньше
9 февраля в 16:00
4071
13
Форум
 EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
Судя по всему, существует огромный спрос на настольную игру EVE Online, учитывая, насколько быстро была профинансирована ее кампания на Kickstarter.
27 января в 12:01
3218
5
Форум
CCP Games представили дорожные карты EVE Online и EVE Vanguard на 2024 год
CCP Games представили дорожные карты EVE Online и EVE Vanguard на 2024 год
CCP Games представила дорожную карту на 2024 год. В 2024 году компания планирует выпустить два расширения для EVE Online, а также новую карту для своего модуля FPS EVE Vanguard
20 января в 12:00
5210
3
Форум
Пользователи:
Steam:
88/100
Оценка редакции: