EVE Online - Масштабное сражение в C-LTXS стоило почти 50 тысяч долларов

Русскоязычный альянс Legion of xXDEATHXx понес существенные потери

11292
57

Современная история MMORPG EVE Online пополнилась еще одной главой о масштабной космической битве. Последние месяцы выдались довольно сложными для крупного русскоязычного альянса Legion of xXDEATHXx. Истощенные войной за регион Insmother “дичи” теряли боевой дух и нуждались в отдыхе. Несмотря на громкие заявления руководства о борьбе до последнего, ситуация внутри коллектива обострялась. Альянс покинуло две корпорации, а оставшиеся пилоты были на гране. Когда расстановка сил на фронте еще более усугубилась, Legion of xXDEATHXx было принято решение о переезде.

Перед альянсом стояла задача продержаться до 19 мая, поскольку их новые союзники в лице Test Alliance Please Ignore были заняты военной кампанией в регионе Providence, а самостоятельная операция была слишком рискованной. Ни один из маршрутов не обладал необходимой инфраструктурой или возможностью быстрой установки сооружений. Было принято решение выбрать лучший вариант с проездом через систему C-LTXS, поскольку в соседней C0O6-K размещалась цитадель Fortizar класса. Вместе с TEST рассматривалось несколько форматов перевозки кораблей, от транспортировки Суперкапиталов небольшими группами до образования огромной сферы. Второй способ располагал, как более надежный и менее длительный, поэтому выбрали именно его. Переезд должен был состояться 20 мая.

До конца не ясно, как именно Winter Coalition узнала о маршруте, но именно система C-LTXS стала ключевой точкой сражения. Китайский альянс Fraternity с поддержкой Triumvirate атаковал флоты Legion of xXDEATHXx и TEST. Количество пилотов в системе начало стремительно увеличиваться. К нападающим присоединились Pandemic Legion, Northern Coalition, Snuffed Out, skill urself, WE FORM V0LTA и другие. На помощь дичам пропрыгнули силы Infinity Space, Red Alliance, RAZOR Alliance. Также присутствовал флот Goonswarm Federation. Максимальное количество пилотов в C-LTXS перевалило за отметку в 2 000 пилотов. А общее число участников приближалось к 3 тысячам игроков. Началась массированная атака с применением Суперкапитального флота. Одних только кораблей типа Dreadnought у нападающей стороны было около 400. В сам разгар боевых действий у Legion of xXDEATHXx и TEST начались проблемы с коммуникацией. Командиры Test Alliance Please Ignore не сообщили союзным войскам о выводе Суперкапитального флота из боя или эта информация попросту затерялась в суете битвы. Как и неизвестно, насколько сильно отход повлиял на финал сражения.

Legion of xXDEATHXx все же смогли спасти 102 Супера и 18 Титанов. Но общая картина для них весьма плачевна. Атакующие флоты потеряли 770 кораблей, включая два Титана, стоимостью около 700 миллиардов иск. Потери дичей с союзниками составили почти 2.7 триллиона или более 1 500 кораблей, 9 из которых были Титаны. Кроме этого многие пилоты Legion of xXDEATHXx лишись всех своих активов, находящихся в кораблях во время переезда. Без сомнений такое поражение станет сильнейшим ударом по альянсу. Несмотря на то, что его руководство уже объявило о запуске программ компенсации и помощи. 

Отчет битвы в C-LTXS.

Другие публикации по теме
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Команда EVE Online выпустила лаунчер, который позволяет игрокам выбирать персонажа прямо в нем, а это значит, что теперь можно попасть в Новый Эдем быстрее, чем раньше
9 февраля в 16:00
3936
13
Форум
 EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
Судя по всему, существует огромный спрос на настольную игру EVE Online, учитывая, насколько быстро была профинансирована ее кампания на Kickstarter.
27 января в 12:01
3113
5
Форум
CCP Games представили дорожные карты EVE Online и EVE Vanguard на 2024 год
CCP Games представили дорожные карты EVE Online и EVE Vanguard на 2024 год
CCP Games представила дорожную карту на 2024 год. В 2024 году компания планирует выпустить два расширения для EVE Online, а также новую карту для своего модуля FPS EVE Vanguard
20 января в 12:00
5062
3
Форум
Пользователи:
Steam:
88/100
Оценка редакции: