EVE Online - Правила и сроки альянсового турнира 2018

Битва сильнейших киберспортивных команд Нового Эдема

3810
18

В начале года ходили слухи о том, что в этом году главное киберспортивное событие MMORPG EVE Online не состоится. Но команда CCP Games опровергла их. Более того, для шестнадцатого турнира разработчики решили привлечь киберспортивную организацию EVE_NT. Поскольку дата проведения становится все ближе, появилась информация о правилах альянсового турнира 2018 и регистрации для участников.

Игрокам необходимо вступить до 22 мая в те альянсы, которые они хотят представлять на турнире. Регистрация команд открыта уже сейчас через специальную форму. Подавать заявки можно вплоть до 27 мая. Как и прежде, 16 сильнейших команд прошлого года автоматически имеют право на участие в турнире за 2 500 плексов. Неиспользованные слоты перейдут к 16 местам, выделенных для через закрытый аукцион. Минимальная ставка 2 500 плексов, с шагом повышения в 250 единиц. Ставки можно делать уже сейчас через форму регистрации. Результаты станут известны 28 мая. Еще 32 позиции CCP Games оставили для битв претендентов, которые пройдут с 9 по 10 мая на сервере Thunderdome. Стоимость участия составляет 2 500 плексов и будет возвращена в случае проигрыша. Доступ к Thunderdome постараются выдать как можно быстрее, чтобы команды начали свои тренировки. Более подробную информацию вы найдете на официальном форуме.

Основные матчи Alliance Tournament XVI будут проходить по выходным с 28 июля по 18 августа. Правила и процесс турнира в этом году сильно не изменился. Каждый матч - это сражение двух команд с составом по 10 игроков. Пилоты выбирают корабли, основываясь на системе баллов, в битвах претендентов доступно по 2 бана за раз, во время основных сражений их количество увеличено до трех. Поскольку спонсором AT в этом году выступает «Общество осознанно мыслящих», именно использование кораблей их производства будет иметь уменьшенную стоимость. Боевые дроны по прежнему ограничены лишь T1 версией. Модули с эффектом мутаплазмидов можно устанавливать только на флагманы. В качестве последних разрешено использовать T2 Battleship. В матче нельзя использовать два и более кораблей с одинаковыми названиями, уникальные корабли ограничены одним экземпляром. На поле битве также разрешен один логист или корабль поддержки класса Cruiser или два T1/T2 аналогичных фрегата. Использование кораблей CONCORD запрещено.

Правила турнира не окончательны и могут еще измениться. По мере приближения к датам проведения альянсового турнира разработчики более подробно расскажут о наградах и других вещах, связанных с AT XVI.


Другие публикации по теме
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Команда EVE Online выпустила лаунчер, который позволяет игрокам выбирать персонажа прямо в нем, а это значит, что теперь можно попасть в Новый Эдем быстрее, чем раньше
9 февраля в 16:00
4605
13
Форум
 EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
Судя по всему, существует огромный спрос на настольную игру EVE Online, учитывая, насколько быстро была профинансирована ее кампания на Kickstarter.
27 января в 12:01
3734
5
Форум
CCP Games представили дорожные карты EVE Online и EVE Vanguard на 2024 год
CCP Games представили дорожные карты EVE Online и EVE Vanguard на 2024 год
CCP Games представила дорожную карту на 2024 год. В 2024 году компания планирует выпустить два расширения для EVE Online, а также новую карту для своего модуля FPS EVE Vanguard
20 января в 12:00
5387
3
Форум
Пользователи:
Steam:
88/100
Оценка редакции: