[GDC 2018] Релиз System Shock Remastered намечен на 2020 год

4872
13
Компания Nightdive Studios в феврале 2018 года объявила о том, что ей пришлось приостановить работу над ролевым экшеном System Shock Remastered. Переиздание оригинальной игры было анонсировано еще в 2016 году, а позже разработчики собрали более $1,300,000 на развитие проекта благодаря краудфандинговой кампании на платформе Kickstarter. Однако некоторые идеи команды, например смена движка с Unity на Unreal Engine 4, потребовали дополнительных затрат и привели к истощению бюджета.

Несмотря на это, разработчики нашли возможность продолжить работу над своим детищем, о чем сообщили в рамках конференции GDC 2018 и даже продемонстрировали журналистам демоверсию игры во время закрытого показа. Как рассказали создатели проекта, они решили вернуться к той концепции игры, которую изначально обещали поклонникам, кроме того, финансовые проблемы больше не угрожают System Shock Remastered.

А самое главное, стала известна ориентировочная дата выхода ремастера, но, к сожалению, придется набраться терпения - релиз планируется на первый квартал 2020 года.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
System Shock таки выйдет на консолях 21 мая
System Shock таки выйдет на консолях 21 мая
Спустя год после подведшего черту под ну очень долгими мытарствами релиза ремейка System Shock его создатели из Nightdive и Prime Matter вспомнили про консоли.
13 марта в 08:07
475
0
Форум
Невероятно, но факт: трейлер System Shock по случаю релиза на ПК
Невероятно, но факт: трейлер System Shock по случаю релиза на ПК
Много лет прошло с момента завершения кампании по сбору средств на Kickstarter, и наконец Nightdive при поддержке Prime Matter изволила выпустить ремейк System Shock, отметив событие трейлером.
30 мая 2023
1935
7
Форум
Трейлер ремейка System Shock и первая демонстрация ремастера System Shock 2
Трейлер ремейка System Shock и первая демонстрация ремастера System Shock 2
Ремейк System Shock ушел на золото, релиз неизбежен, смотрим трейлер. Впрочем, у Nightdive и Prime Matter есть еще одна новость для ценителей киберпанковых ролевых ужастиков.
20 мая 2023
1436
3
Форум
Пользователи:
Оценка редакции:
-