Головоломка от магов Кровавой руки

33981
174

Компания Mail.Ru сдержала своё слово и ровно в 13:13 опубликовала на своём сайте объявление предвещающее нам серию пазлов и головоломок.

"Мир ArcheAge полон тайн, и некоторые из них можно попробовать разгадать уже сейчас.

Вчера черные маги из банды Кровавой руки оставили нам загадочное послание. Вы уже успешно расшифровали его и смогли выяснить, что сегодня утром, в пятницу 13-го, волшебники устроили шабаш, цель которого пока неизвестна. Кроме того, администрация выяснила, что это лишь часть загадки, спрятанной чародеями у нас на сайте.

Цитата:
Цитата:
Первая из головоломок, которую удалось найти:
+5ffrfnqwz +21kpuugz
Мы уверены, что это подсказка, разгадав которую, вы узнаете, где же спрятаны остальные части ребуса. Пока никто не знает, что же ждет героя, который сможет расшифровать послание Кровавой руки. Может, он получит доступ к закрытым знаниям, которые во время шабаша обрели маги? Узнать предстоит именно вам!

Не рекомендуем делиться ходом своих рассуждений и готовыми ответами с другими пользователями, ведь, возможно, в конце вас ждет награда, которая достанется только одному.

Желаем успеха!"


Сможет ли наше сообщество разгадать загадку первой, как это произошло с головоломкой в честь российского анонса ArcheAge?


UPD: Разработчики опубликовали вторую часть головоломки. В неё содержится картинка с кодом.

Изображение  

Судя по всему перед нами base64 код. Думаем дальше!

UPD2: Новый шаг в расследовании. Код содержит в себе название картинки. Ссылка на неё - http://aa.mail.ru/sites/aa.mail.ru/f...veArcheAge.png

Инвертируем изображение и получаем  

UPD3: Новый этап в головоломке.


UPD4:
Головоломка решена. Победителем, разгадавшим загадку стал kimlopyt5
Цитата:
Цитата:
Как многие из вас и предполагали, маги Кровавой руки зашифровали приглашение на грядущее ЗБТ проекта. Первым его отгадал kimlopyt5. Поздравляем!
Другие публикации по теме
Видеоотчет о сходке фанатов ArcheAge в Москве в честь 10-летия русскоязычной версии
Видеоотчет о сходке фанатов ArcheAge в Москве в честь 10-летия русскоязычной версии
В марте проходила сходка фанатов русскоязычной версии MMORPG ArcheAge в московском баре, и разработчики не забыли выпустить специальный видеоотчет о том, как это происходило.
7 апреля в 19:45
2238
0
Форум
Подробности мартовского обновления MMORPG ArcheAge в Корее
Подробности мартовского обновления MMORPG ArcheAge в Корее
Компания XLGAMES анонсировала мартовское обновление для корейской версии MMORPG ArcheAge, и пользователь нашего форума подробно рассказал о всех грядущих интересных изменениях.
14 марта в 14:00
1943
0
Форум
Организаторы юбилейной сходки ArcheAge в Москве объявили новое место проведения
Организаторы юбилейной сходки ArcheAge в Москве объявили новое место проведения
Если вы планировали посетить мероприятие, посвященное 10-летию русскоязычной версии MMORPG ArcheAge, то стоит обратить внимание на изменение места встречи.
29 февраля в 14:25
1960
6
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: