Guild Wars 2 - Приготовьтесь к весеннему WvW-турниру 2014 года

6468
19
Представляем вашему вниманию перевод статьи, посвященной весеннему WvW-турниру в MMORPG Guild Wars 2.

"Когда мы впервые анонсировали весенний WvW-турнир 2014 года, я упомянул о том, что позже мы расскажем об этом турнире подробнее. Начнем с того, что мы решили продлить общую длительность турнира до девяти недель, таким образом, соревнования пройдут с 28 марта по 30 мая включительно. Также я хотел бы обсудить три вещи, изменившиеся со времен первого сезона WvW, которые, как мы думаем, сделают геймплей еще лучше, чем он был раньше.

Турнир по "швейцарской" системе

Во-первых, я хотел бы рассказать в деталях о структуре турнира, которую мы будем использовать. Турнирная система в швейцарском стиле пытается свести соперников, проявивших себя хорошо, с другими соперниками, проявившими себя хорошо."


Читать далее   В начальном раунде турнира сойдутся миры каждой лиги в соответствии с их мировым рейтингом. После завершения этого раунда сражения между мирами будут проводиться в соответствии с количеством очков, которое они набрали в турнире. Так будет повторяться после каждого раунда и это означает, что составы матчей не будут предопределены, а будут зависеть от результатов предыдущих матчей. Если две команды имеют одинаковое количество очков, то при определении составов матчей более высокий "посев" получит команда с более высоким мировым рейтингом. При составлении составов матчей по-прежнему будут сводиться миры, близкие друг к другу по эффективности игры, а не в соответствии с предопределенным расписанием - это приведет к более интересным и конкурентным матчам.

Изменения в системе трансферов

Также мы внесли некоторые важные изменения в то, как трансферы работают в рамках турнира. Мы установим стоимость трансферов, которая будет основываться на мировом рейтинге, а не на населенности. Цель, которую мы преследуем с этой структурой цен, - стимулировать трансферы в миры, находящиеся на дне соответствующих лиг, и сделать непривлекательными трансферы в миры, находящиеся в топе своих лиг. В рамках этого изменения мы введем следующие цены, действующие до и во время турнира:

Таблицы 1-2

В рамках этих изменений мы также введем ограничения на доступ к WvW после трансфера. Эти ограничения вступят в силу 28 марта. После этой даты любой игрок, сменивший мир, во время текущего и следующего матча сможет играть только на WvW-карте Edge of the Mists. Если вы сменили мир во вторник, то не сможете зайти на карты Borderlands или Eternal Battleground до пятницы следующей недели. Вы по-прежнему сможете играть на карте Edge of the Mists и зарабатывать турнирное мета-достижение, но не сможете внести свой вклад в очки, заработанные миром в ходе WvW-матча. Цель этих изменений - стимулировать игроков на выбор одного мира и игру в нем на протяжении всего турнира.

Награды

И, наконец, я хотел бы рассказать про новую систему наград, которую мы введем. По окончании турнира любой игрок, завершивший мета-достижение, получит сундук с турнирными билетами. Кроме того, вы получите уникальное звание, а игроки в лучших трех мирах каждой из лиг получат ограниченный в использовании dolyak trophy finisher.

Количество получаемых вами турнирных билетов зависит от окончательной позиции вашего мира в турнире. Вы сможете обменять эти билеты на различные награды. Эти билеты, как и приобретаемые за них награды, будут доступны и в последующих турнирах.

Ваша привязка к миру будет основана на вашем участии на протяжении турнира. Если вы играли во время турнира в нескольких мирах, то будете ассоциироваться с тем миром, который больше всего представляли. На все WvW-карты мы добавляем нового NPC Battle Historian, который скажет, с каким миром вы ассоциируетесь.

В таблицах ниже точно указано количество билетов, получаемых каждым миром, и цена на товары в билетах.

Таблицы 3-4

В дополнение к приобретению наград у торговца по окончании турнира, некоторые из этих предметов будут доступны в сундуках, выдаваемых в награду за отдельные достижения. Оружие Mistforged Hero’s может быть либо куплено напрямую за билеты, либо изготовлено в Mystic Forge из 1 Hero’s Weapon, 1 Gift of Heroes, 4 бутылок Elonian Wine и 10 Piles of Crystalline Dust. Это позволит игрокам, не набравшим достаточного количества билетов после первого турнира, приобрести оружие и улучшить его после следующего турнира.

Мы надеемся, что эта система предоставит большую степень свободы любому игроку, завершившему мета-достижение, а также предложит разнообразие наград, так что вы сможете выбирать те предметы, которые наиболее важны для вас.

Нам действительно очень интересен предстоящий турнир, мы ждем момента, когда сможем сразиться вместе с вами в грядущих битвах! Удачных приключений в Guild Wars 2.

На сегодняшний день Warface — это совсем не тот шутер, о котором вы могли слышать два года назад  

Другие публикации по теме
В Guild Wars 2 стартовало событие Super Adventure Festival 2024
В Guild Wars 2 стартовало событие Super Adventure Festival 2024
В Guild Wars 2 снова наступило время Фестиваля суперприключений, так что отправляйтесь в Рата-Сум для ежегодных приключений в игровом режиме Moto
17 апреля в 12:00
1274
0
Форум
Много контента и продолжение сюжета MMORPG Guild Wars 2 ждет вас в обновлении The Realm of Dreams
Много контента и продолжение сюжета MMORPG Guild Wars 2 ждет вас в обновлении The Realm of Dreams
В MMORPG Guild Wars 2 состоялся выход обновления The Realm of Dreams, которое принесло в основную игру много нового контента, а также продолжило сюжетную историю.
29 февраля в 11:07
2307
1
Форум
Разработчики Guild Wars 2 показали награды Башни Волшебника в обновлении The Realm of Dreams
Разработчики Guild Wars 2 показали награды Башни Волшебника в обновлении The Realm of Dreams
Guild Wars 2 готовится к выходу обновления The Realm of Dreams на следующей неделе, и второе большое обновление для Secrets of the Obscure добавит множество нового контента
23 февраля в 09:30
1102
0
Форум
Пользователи:
7.25/10
Оценка редакции: