Halo: The Master Chief Collection - Кроссплей между ПК и Xbox One пока не заявлен

Но в будущем может появиться

1060
1

Недавно разработчики из 343 Industries и компания Microsoft объявили о том, что планируют выпустить ПК-версию сборника Halo: The Master Chief Collection, а также начали подготовку к ее тестированию, которое будет осуществлять в рамках программы “Инсайдеры Halo”. А пока создатели решили поделиться некоторыми подробностями о мультиплеере.


По словам разработчиков, на момент выхода комплекта сетевые сражения будут общими только для всех обладателей ПК-версии, независимо от того в каком магазине был куплен комплект, в Steam или Microsoft Store. Поддержка же кроссплатформенности с консолью Xbox One на данном этапе не является приоритетной. Хотя она и может появиться в будущем, вначале команде необходимо удостовериться в том, что все игры будут нормально функционировать на персональных компьютерах, а также решить более важные задачи.


Также Halo: The Master Chief Collection пока не поддерживается функцией Xbox Play Anywhere, позволяющей играть в купленный проект и на ПК и на Xbox One. Однако сами создатели пообещали, что ближе к релизу у них еще будет чем поделиться с сообществом.


Другие публикации по теме
Глава студии 343 Industries, работающей над серией Halo, покинула компанию
Глава студии 343 Industries, работающей над серией Halo, покинула компанию
В студии 343 Industries, разработчика последних игр серии Halo, произошли важные перемены: основатель и генеральный директор Бонни Росс (Bonnie Ross) объявила о решении покинуть компанию.
13 сентября 2022
1620
4
Форум
Сборник Gears of War "в стиле Halo: MCC" выйдет в этом году
Сборник Gears of War "в стиле Halo: MCC" выйдет в этом году
Известный игровой инсайдер Ник Бейкер (Shepshal Nick) сообщил, что у Microsoft находится в разработке сборник Gears of War, который будет выполнен "в стиле Halo: Master Chief Collection"
15 мая 2022
874
0
Форум
Сборник Halo: The Master Chief Collection получил обновление с новыми противниками в Firefight
Сборник Halo: The Master Chief Collection получил обновление с новыми противниками в Firefight
Студия 343 Industries выпустила для Halo: The Master Chief Collection важное обновление, которое не только добавляет новый тип врагов в режим Firefight в Halo 3: ODST, известных как "Поток" (Flood), но и преподносит другие интересные нововведения и изменения.
12 апреля 2022
752
0
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: