Heroes of the Storm - Режим драфта: грядут перемены

6586
38
Героев в игре становится все больше, популярность киберспортивных трансляций растет, и в сообществе все чаще обсуждается вопрос о необходимости вести в MOBA Heroes of the Storm систему запретов.

Поэтому разработчики решили, что эту идею пора претворить в жизнь, и в следующем обновлении новая функция будет предлагаться для рейтинговой и своей игры.

В рейтинговых играх будет использована система смешанного запрета, которая работает по тому же принципу, что и на официальных турнирах по Heroes of the Storm. Согласно этому варианту, каждая команда оставляет за собой право на 2 запрета за один драфт.

В первый раз обе команды поочередно накладывают запрет до начала выбора героев, а второй раз — когда с каждой стороны выбрано уже по 3 персонажа. Очередность наложения первого запрета определяется случайным образом.

Читать далее   В каждой команде решение принимает игрок с наивысшим рейтингом подбора соперников. Над портретом героя этого игрока появляется значок короны. У каждой команды будет 45 секунд на принятие решения в первый раунд запретов и 30 секунд — во второй раунд.

Если герой подсвечен, но не выбран, он будет автоматически запрещен по истечении отведенного времени. Обратите внимание: если ни один герой не был выбран или подсвечен за отведенное время, то команда пропускает этот раунд запретов.

Разработчики также решили сократить время, отведенное на выбор героя, c 45 до 30 секунд, чтобы не затягивать процесс подготовки в режиме драфта и позволить игрокам войти в мир Нексуса как можно скорее. Более подробную информацию о грядущих переменах в режиме драфта можно найти в специальной теме.
Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Неожиданно: MOBA Heroes of the Storm получила патч
Неожиданно: MOBA Heroes of the Storm получила патч
Похоже, что кто-то из топ-менеджеров Microsoft очень любит давно забытую MOBA Heroes of the Storm. Иначе как объяснить неожиданный выход патча для игры, которая с 2022 года находится в режиме “на поддержке”, что подразумевает лишь поддержание серверов в рабочем состоянии, но отсутствие каких-либо обновлений.
24 октября 2023
4567
24
Форум
Прощальное письмо дизайнера Heroes of the Storm к игрокам
Прощальное письмо дизайнера Heroes of the Storm к игрокам
Дизайнер Дэвид Уорнер, работавший над MOBA Heroes of the Storm опубликовал на портале Reddit обращение к поклонникам игры. Он поделился своими эмоциями и переживаниями по поводу того, что компания приняла решение окончательно прекратить поддержку HOTS.
19 июля 2022
10255
27
Форум
Blizzard больше не будет выпускать контент для Heroes of the Storm
Blizzard больше не будет выпускать контент для Heroes of the Storm
Разработчики не планируют закрывать игру, однако ограничатся лишь технической поддержкой и балансными правками.
8 июля 2022
6957
26
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: