Heroes of the Storm - Усовершенствования системы горячих клавиш

5431
14
Уже в следующем обновлении для MOBA Heroes of the Storm система горячих клавиш будет усовершенствована. Чтобы максимально упростить доступ к настройкам управления, разработчики добавили в главное меню новую кнопку, отвечающую за настройки горячих клавиш. Воспользоваться ей можно в любое время, нажав клавишу Esc.

Основные и дополнительные горячие клавиши

Открыв меню настроек, вы увидите, что горячие клавиши для талантов теперь назначаются на основной закладке. Для этого необходимо щелкнуть по кнопкам, расположенным над панелью базовых способностей. Кроме того, в качестве горячих клавиш для основных способностей можно назначить кнопки мыши.

Игроки, которым неудобно задавать последовательность команд с помощью клавиши Shift, смогут переназначить эту функцию на клавишу Control или ALT. Для этого воспользуйтесь новым выпадающим списком «Очередность команд» в верхней части меню горячих клавиш для базовых способностей.

В данном выпадающем списке можно и вовсе отключить возможность задавать последовательность команд. Если же оставить все без изменений, то по умолчанию будет использоваться клавиша Shift.

Читать далее   В закладке дополнительных настроек появилось несколько новых категорий, связанных с наложением эффектов на самого героя и быстрым применением способностей (как при нажатии, так и при завершении удержания клавиши).

Все пункты новых категорий «Героические способности (быстрое применение)» и «Героические способности (быстрое применение после удержания клавиши)», для которых горячие клавиши еще не назначены, будут помечены красным цветом. Если вас не устраивают настройки по умолчанию, необходимо переназначить клавиши для соответствующих функций вручную.

Профили для горячих клавиш

Если вы хотите поделиться своими настройками с друзьями или использовать один и тот же профиль, играя на разных учетных записях Heroes of the Storm, то специально для вас мы добавили кнопку «Показать в папке» рядом с выпадающим списком профилей. С ее помощью вы без труда сможете найти файлы настроек на своем компьютере.

Теперь при сохранении нового профиля в этой папке каждый раз будет появляться новый файл типа .StormHotkeys. Если вы переназначите горячие клавиши и нажмете «Применить», не создавая отдельный профиль, то игра автоматически сохранит данные в новом профиле, в названии которого будет указана ваша учетная запись.

Кроме того, ваш текущий профиль будет сохранен в облачном сервисе, так что вы всегда сможете быстро применить свои изменения настроек на другом компьютере. Также во втором сообщении вы обнаружите информацию относительно быстрого применения отдельных способностей.

И чуть ниже находится видео, демонстрирующее нового героя – Дехака, и скины - Особый Дехака, Меха Дехака, Ли Ли из Шадо-Пан, Сегун Артанис.
Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Неожиданно: MOBA Heroes of the Storm получила патч
Неожиданно: MOBA Heroes of the Storm получила патч
Похоже, что кто-то из топ-менеджеров Microsoft очень любит давно забытую MOBA Heroes of the Storm. Иначе как объяснить неожиданный выход патча для игры, которая с 2022 года находится в режиме “на поддержке”, что подразумевает лишь поддержание серверов в рабочем состоянии, но отсутствие каких-либо обновлений.
24 октября 2023
4565
24
Форум
Прощальное письмо дизайнера Heroes of the Storm к игрокам
Прощальное письмо дизайнера Heroes of the Storm к игрокам
Дизайнер Дэвид Уорнер, работавший над MOBA Heroes of the Storm опубликовал на портале Reddit обращение к поклонникам игры. Он поделился своими эмоциями и переживаниями по поводу того, что компания приняла решение окончательно прекратить поддержку HOTS.
19 июля 2022
10253
27
Форум
Blizzard больше не будет выпускать контент для Heroes of the Storm
Blizzard больше не будет выпускать контент для Heroes of the Storm
Разработчики не планируют закрывать игру, однако ограничатся лишь технической поддержкой и балансными правками.
8 июля 2022
6955
26
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: