Игра Rock Band 4 обновилась в преддверии праздников

2532
3
Компании Mad Catz и Harmonix объявляют о выходе праздничного обновления музыкальной игры Rock Band 4 для консолей PlayStation 4 и Xbox One.

В популярном ритм-симуляторе Rock Band 4 добавились продвинутый режим Brutal Mode, экспорт песен из Rock Band 3, новые композиции и много интересных функциональных доработок. Большая часть улучшений появилась по просьбам игроков из сообщества Rock Band 4.

Подробнее   Совершенно новый режим Brutal mode предназначен для настоящих ритм-джедаев, которым интересно подвергнуть свои умения экстремальным испытаниям. Сложность игры будет нарастать в зависимости от того, насколько хорошо играет музыкант. Чем лучше – тем сложнее.

Многие почитатели серии Rock Band до сих пор помнят и любят саундтреки из игры Rock Band 3. Предпраздничный апдейт позволяет добавить в музыкальную библиотеку песни из прошлой версии: так коллекция будет еще более полной, а игра – еще более увлекательной. Эта функция уже доступна пользователям из США, а на европейских аккаунтах появится во второй половине декабря.

Улучшения системы подсчета очков
Для того, чтобы усилить дух соперничества в игре, в интерфейсе появились новые возможности:
  • Уведомления об изменениях в таблице лидеров: новый индикатор покажет игроку, как он «обходит» своих друзей в счете.
  • Лента активностей: в главном меню появился отчет о переменах в таблице лидеров. Если кто-то сбрасывает игрока с пьедестала почета, можно быстро перейти к нужной песне и восстановить свое лидерство.
  • Система «дразнилок»: обойдя своего друга в турнирной таблице, игрок может подзадорить его личным сообщением. Друг увидит «дразнилку» в своей ленте активностей.
  • Улучшенная система настройки инструментов: компания Harmonix значительно усовершенствовала механизмы калибровки.
Настройка «критической скорости»
Это одно из самых востребованных улучшений среди продвинутых игроков. Впервые за всю историю серии Rock Band игроки сами могут настраивать параметр «критической скорости» (Brokeneck Speed) – теперь его можно повысить даже в два раза.

Индикатор «Безошибочное попадание»
«Безошибочное попадание» (Full Combo) – это одно из главных достижений игрока, когда ни одна нота не пропущена и нет ни одного лишнего нажатия. Ранее в Rock Band этот параметр не отслеживался. В новом апдейте все изменилось: индикатор внутри песни сообщает игроку, что он пока играет идеально и претендует на получение Full Combo.

Другие улучшения
  • Больше информации о результатах: после исполнения каждой песни игрок увидит таблицу лидеров и подробный разбор своего исполнения;
  • Статистика игрока: экран со статистикой пользователя показывает, на каком месте среди своих друзей он находится.
  • Новые предметы в магазине Rock Shop: компания Harmonix добавила много интересных новинок, в том числе легендарные костюмы из Fallout 4.
  • Режим автоудара (Auto-kick mode): это режим для новичков и людей с ограниченными возможностями. В нем можно не нажимать на педаль бас-барабана – эти ноты автоматически считаются сыгранными при ударе основного барабана.

Новые композиции
Специально к выпуску «Брутального режима» компания Harmonix добавила три крышесносные metal-композиции: «The Coma Machine» группы Between the Buried and Me, «Heir Apparent» шведских металлистов Opeth и «Nevermore» американского коллектива Symphony X. Каждая из песен стоит $1,99.
Все обновления, за исключением новых композиций и экспорта старых, будут абсолютно бесплатными для пользователей Rock Band 4.

(c) Goha.ru

Другие публикации по теме
Музыкальная тема «Escape from the City» из Sonic Adventure 2 получила ремикс
Музыкальная тема «Escape from the City» из Sonic Adventure 2 получила ремикс
Одна из культовых музыкальных тем вселенной Sonic «Escape from the City» получила ремикс в рамках проекта Sonic Sessions, его исполнила вокалистка Persona 5 — Лин.
18 декабря 2021
1455
0
Форум
Spotify удалила тонну K-pop музыки из-за конфликта с издателем
Spotify удалила тонну K-pop музыки из-за конфликта с издателем
Spotify к радости корейцев появилась в Южной Корее в феврале, однако до нее там были свои стриминг-сервисы и издатели. Один из главных дистрибьюторов музыки Kakao M не захотел делиться со Spotify таким прибыльным жанром и поудалял множество исполнителей
28 февраля 2021
7408
20
Форум
Звезда «Мира Дикого Запада» поставила крест на карьере сексуального хищника Мэрилина Мэнсона
Звезда «Мира Дикого Запада» поставила крест на карьере сексуального хищника Мэрилина Мэнсона
Музыканта и актера уже начали повсеместно выпиливать, начиная с «Американских богов».
2 февраля 2021
9366
36
Форум