Игра выйдет в России под флагом Innova

28549
80
Условно бесплатная MMORPG Atlantica Online будет переведена на русский язык и издана на территории России и СНГ компанией Innova. Сроки запуска локализованной версии проекта пока не сообщаются.

Отрывок из пресс-релиза   Компания Innova объявляет о заключении договора с NDOORS Corporation на локализацию и издание в России и странах СНГ онлайновой ролевой игры Atlantica Online.

В настоящий момент Atlantica Online запущена в Корее, США, Японии и Тайване и насчитывает от 10 000 до 20 000 одновременно подключенных к серверам пользователей в каждой из этих стран. В Китае и Вьетнаме проект находится на стадии бета-тестирования, релиз намечен на ближайшее время. Запуск игры в Германии и Таиланде запланирован на третий квартал 2009 года.

Мир Atlantica Online своей географией и очертаниями материков напоминает Землю, но приукрашен мифологическими и фэнтезийными элементами. В нем нашлось место и знакомым городам (Рим, Нью-Йорк, Москва), и известным историческим личностям: в качестве неигровых персонажей можно встретить Цезаря, Уильяма Шекспира, Генри Форда. Игрок путешествует по миру в реальном времени, но все схватки — как с монстрами, так и с пользователями — проходят в режиме пошаговых, тактических боев, в которых за каждую из сторон сражается несколько наемников. Проект также выделяется оригинальной системой гильдий, гибко связанной с экономикой и политикой, а также битвами за города.

«Нашу игру очень тепло принимают как в странах Азии, так и в Америке и Европе», — отметил Чо СонгВон (Cho SeongWon), глава NDOORS Corporation. — «Это вселяет оптимизм, и мы, безусловно, будем наращивать наше присутствие на международном игровом рынке. Россия и страны СНГ — ключевой регион, поскольку за довольно короткое время здесь сформировалось многочисленное сообщество поклонников MMORPG. Уверен, Atlantica Online придется по душе взыскательным российским пользователям, ценящим продуманные и необычные игры. Нам очень важно было найти ключевого партнера в этом регионе, и мы рады, что им стала компания Innova, локализовавшая и успешно запустившая ряд крупных онлайновых проектов».