Игрок отказывался от еды, чтобы создать костюм Иллидана

26115
88
Компания Blizzard Entertainment продолжает публиковать истории участников выставки BlizzCon 2010, подготовивших различные костюмы на конкурс по мотивам MMORPG World of Warcraft. На этот раз о себе рассказал один из его победителей – он изготовил костюм Иллидана и был «not prepared», поломав копыта при выходе на сцену. Иногда ему приходилось даже отказываться от еды, чтобы сэкономить деньги на недостающую часть костюма, или отлынивать от своей официальной работы, чтобы доделать его.


Читать далее  + Здорово! Меня зовут Армандо (Armando), и я расскажу о том, как создавался костюм Иллидана, начиная от возникновения идеи и заканчивая, собственно, участием в BlizzCon. Идея воссоздать образ Иллидана родилась, главным образом, потому что наша гильдия в то время проводила очень много времени в Черном храме (где Иллидан постоянно задавал нам жару). Будучи художником, я часто проваливал рейды из-за того, что был слишком увлечен рассматриванием деталей окружающей обстановки, чтобы вовремя заметить монстров вокруг. Возможно, я также почувствовал какое-то родство между мной и Иллиданом с его душой, истерзанной безответной любовью. Как бы то ни было, важно то, что персонаж мне очень полюбился, и я пообещал своей гильдии, что сделаю его костюм для участия в конкурсе на BlizzCon.

Уже через несколько дней после покупки билетов на BlizzCon я начал приводить в действие план моего дьявольского перевоплощения. Раньше мне никогда не приходилось лепить из глины рога (как, впрочем, и что бы то ни было другое), я никогда еще не шил штанов, не делал демонических крыльев или копыт. В общем, было абсолютно ясно, что без помощи мне не обойтись. Я предложил Ричарду – еще одному «сумасшедшему» художнику и моему хорошему другу - поучаствовать в этом проекте, и, заручившись его поддержкой, обрел уверенность в том, что «Я БУДУ ГОТОВ» к конкурсу.

На создание костюма ушло несколько месяцев. Мой бюджет был ограничен, и нередко приходилось делать выбор – потратить деньги на еду или на краску или глину для лепки. Я относился к костюму Иллидана так серьезно, что выбирал последнее. За три месяца до BlizzCon я устроился на новую работу, и наслаждался любой свободной минутой, когда удавалось поработать над костюмом, и с огорчением прерывая свое занятие, когда нужно было посвятить себя новой работе. Даже когда у меня болела спина или кровоточили пальцы, каждая минута, потраченная на этот проект, доставляла мне удовольствие.

За три минуты до появления перед публикой я оказался за кулисами и впервые увидел (ну, как увидел - через иллиданскую повязку на глазах не особенно-то осмотришься) эту так называемую «рампу», с помощью которой мне предстояло попасть на сцену. На самом деле, там было несколько подъемов и спусков. Думаю, на гору и то было бы легче залезть! Но что было делать? Я уже слишком далеко зашел, чтобы пасовать перед каким-то там подъемом на тринадцатидюймовых копытах – подумаешь! Преодолев маршрут с препятствиями, я оказался там, где, по моим представлениям, был выход на сцену... Только, к сожалению, видеть его я не мог. И вот, буквально вслепую мне пришлось спуститься по очередной рампе, заботливо покрытой скользкой как лед поверхностью. Понятно, на копытах. Гула толпы я не слышал, потому что уши Иллидана заглушали все звуки. Рад бы рассказать, как меня впечатлил вид зрительного зала, но, увы. Из-под этой чертовой повязки я не видел вообще ничего, в том числе и края сцены.

Стоя посреди сцены, я упивался вниманием публики… пока не осознал, что теперь мне предстоит проделать весь этот бег с препятствиями в обратную сторону. Но «Я НЕ СДАМСЯ!» Со всеми предосторожностями при помощи друзей я прошел весь нелегкий за кулисы. И едва успел доползти до «финиша», как руководитель конкурса сказал мне, что я вышел в финал и должен вернуться обратно на сцену!

Преодолевая этот путь в который там по счету раз, я все же пал жертвой смертоносного босса спусков и подъемов, и хлопнулся прямо на задницу, подмяв под себя крылья. Слава богу, хоть рога были к голове приклеены. Плохо было то, что крылья неслабо воткнулись мне в спину, а одно копыто сломалось. Хорошо еще, что боевые клинки я успел отдать другу за секунду до падения, иначе и им бы настал конец.

И вот, сижу я, как дурак, на заднице, ни черта не вижу, копыто сломано, крылья смяты, и тут слышу, как один из распорядителей мероприятия орет в рацию: «Иллидан лег! Иллидан лег!». А я заорал в ответ: «Это же, @#$%, не рейд! Помогите лучше!»

В этот момент я краем уха слышал, как на сцене Джей Мор называл меня капризной дивой, которой, видимо, надо обязательно устроить шоу из своего появления. Но все, о чем я в тот момент думал, - это о том, что в зале меня ждут 20 тысяч человек, а платную трансляцию смотрит, наверное, еще миллион, а я тут валяюсь у сцены и не могу встать... Да-а, Иллидан пал. И встать обратно не может. Но не прошло и полминуты, как один из моих верных помощников отломал второе копыто (я бы не смог идти на одном), и выпихнул меня на сцену.

Наконец все закончилось, и я, совершенно обессилевший, спустился со сцены. Смертельно хотелось съесть пиццы и чего-нибудь выпить. Где же мои помощники? Какой-то сотрудник Blizzard похлопал меня по руке и поздравил с проделанной работой. Тогда я впервые почувствовал прилив гордости. Вот прямо с этой минуты… и до того момента, пока он не добавил, что не хватало только татуировок Иллидана, чтобы совсем уж удачно завершить образ. Тут я осознал, что совершенно забыл прилепить на себя все те 278 долларов, воплотившиеся в зеленых силиконовых татуировках, которые были куплены и подготовлены заранее. Так оказалось, что несмотря на месяцы приготовлений я все-таки был НЕ ГОТОВ.