Jade Raymond - В разработке новой игры от EA Motive используется новый подход

3369
18
Jade Raymond является очень известной личностью в мире видеоигр. Именно она была исполнительным продюсером Ubisoft Montreal и управляющим директором Ubisoft Toronto, являясь центральным лицом и продюсером в разработке франшизы Assassin''s Creed, включая самую первую игру серии. Теперь же она является главой новой студии Motive, принадлежащей издательству Electronic Arts, и уже давно работает над какой-то новой масштабной игрой, о которой до сих пор нет никакой информации.

И вот, в рамках ежегодной конференции GamesBeat, прошедшей в этот понедельник, Raymond поделилась несколькими подробностями касательно данного нового IP, сравнив работу над данный проектом с разработкой Assassin''s Creed в 2004 году.

При создании Assassin''s Creed, Raymond пыталась создать франшизу, которая будет продолжаться многие годы и сможет стать основой для книг, фильмов и других проектов. Но в Motive ее цель иная.

"Тогда, с Assassin''s Creed, мы думали, сможем ли мы создать новый бренд, который сможет эволюционировать и продолжать жить, которым смогут заняться другие разработчики и продолжить развитие. Это была основа. Но теперь, мы спрашиваем себя, сможем ли мы создать брэнд, которым будут владеть фанаты и игроки".

Пока за плечами Motive лишь помощь в разработке Star Wars Battlefront 2 и проекта Visceral. Обычно EA зарабатывает деньги на спортивных играх или известных франшизах, покупая их вместе с разработчиками, но в этот раз речь идет о достаточно большом риске со стороны Electronic Arts, ведь и проект Motive и Anthem являются новым IP, требующим работы с нуля.

По словам Raymond отношения между игроками и играми изменились, добавляя, что студии должны адаптироваться к этим изменениям. По ее словам речь больше не идет о двух отдельных группах, одной что делает игры, и другой, что в нее играет. Теперь стримеры, моддеры и другие создатели контента смешивают линии.



(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Аудиенции у Джаббы Хатта в Star Wars Outlaws удостоят лишь немамонтов, которые выложат $109,99
Аудиенции у Джаббы Хатта в Star Wars Outlaws удостоят лишь немамонтов, которые выложат $109,99
Вдоволь пропесочив Ubisoft за неприглядную главную героиню и дорогие издания Star Wars Outlaws, игроки, в частности обитатели ResetEra, обратили внимание на еще одну неприятную деталь.
15 апреля в 18:13
1854
15
Форум
Star Wars Outlaws: русский язык, дополнения, ранний доступ и героиня Эмилии Кларк из «Хана Соло»
Star Wars Outlaws: русский язык, дополнения, ранний доступ и героиня Эмилии Кларк из «Хана Соло»
Теперь все желающие могут заранее купить приключенческий экшен Star Wars Outlaws от Massive и Ubisoft по предварительному заказу за $69,99. Или сразу выложить $109,99/$129,99 за издание Gold/Ultimate.
10 апреля в 16:07
3644
21
Форум
Далекая-далекая галактика в сюжетном трейлере Star Wars Outlaws
Далекая-далекая галактика в сюжетном трейлере Star Wars Outlaws
Как и обещали, Massive и Ubisoft выпустили сюжетный трейлер приключенческого экшена Star Wars Outlaws, многообещающей интерактивной истории про сильную и независимую контрабандистку.
9 апреля в 19:07
3001
20
Форум