Клановые города, войны кланов и кровавые убийцы

9760
102
df_logo.jpg
Жанна Мазетти, получившая эксклюзивные права на публикацию своих впечатлений из бета-версии Darkfall, сегодня представила 7-ую часть своего обзора, раскрывающего много интересной информации:
  • Каждой расе доступно 3 стартовых города (на выбор), одна столица, несколько небольших городов и поселений неподалеку. Территории рас расположены так, что каждая соседствует с двумя врагами. Посредине лежат нейтральные пустоши, где Жанна пока не встретила никаких поселений, кроме заготовок под клановые деревни и города. Исключением стал нейтральный город Silvertown, находящийся на острове и пользующийся большой популярностью у торговцев, в то время как остальные острова, так же как и нейтральные земли, предоставлены в распоряжения кланам.
  • По огромному игровому миру раскидано достаточно много камней, у которых можно основать клановые деревни (hamlets). Они обычно расположены в полях или на перекрестке дорог. Камни для основания настоящих клановых городов (cities) встречаются гораздо реже и установлены в местах, удобных для защиты, как например горные плато с одним единственным подъемом. Перед каждым камнем размещены развалины и валуны, которые, по мнению автора, можно "починить", возведя из них стены.
  • Жанна отметила и такую интересную деталь: когда клановый город захватывается, торговцы и банк не разрушаются и могут быть использованы любыми игроками. Нападающим доставляет особенное удовольствие после захвата города сложить добычу с трупов защитников непосредственно в их бывший банк.
  • Вы можете убивать не только игроков противоположный фракции, но и своей. Так при нападении на игрока, вы на несколько минут становитесь "серым", что позволяет другим игрокам безнаказанно вступить с вами в бой. Если же вы убили беззащитного игрока, то теряете репутацию у своей фракции и, если она опустится ниже значения 0, становитесь "убийцей", на которого все игроки Darkfall смогут устраивать охоту. Исключение составляют клановые войны: в них игроки враждующих кланов смогут убивать друг друга в любом месте безнаказанно.