Команда AG стала трёхкратным чемпионом Warface Open Cup

7730
10
На прошлой неделе в Москве прошли LAN-финалы Open Cup: Season XI, крупнейшего официального турнира по онлайн-шутеру Warface. И абсолютным победителем и обладателем главного приза в 1 млн. рублей стал коллектив AG, а сам чемпионат побил собственный рекорд по количеству просмотров онлайн-трансляции.

Финальные бои одиннадцатого сезона Warface Open Cup преподнесли массу сюрпризов. В первый же турнирный день фавориты чемпионата AG проиграли коллективу SinePonte на своей домашней карте «Окраина». Тем не менее, чемпионы двух предыдущих турниров смогли собраться, отыграться в нижней группе и добраться до плей-оффа, а затем и до финала.

На протяжении трёх дней события решающих боев держали зрителей в постоянном напряжении: после первого дня было трудно предугадать исходы сражений. Наконец, в финале AG встретились со своим старым соперником ArenaStars, настроенным в этот раз забрать золото Warface Open Cup. Болельщики ждали реванша, но AG и в этот раз не уступили конкурентам: со счётом 3-0 команда AG в третий раз вписала свое имя в список абсолютных чемпионов по Warface. В итоге AG забрала домой 1,000,000 рублей, ArenaStars стала обладателем 400,000 рублей, команды Без_Понтов и Sluper заняли 3-4 места и заработали по 200,000 рублей. Самым ценным игроком турнира был признан Иван “-Ьу.Бабо” Андреяшкин из AG.

Восемь лучших команд по Warface сражались за призовой фонд в 2 млн рублей в течение 3 дней. За выступлением своих фаворитов наблюдали как гости LAN-состязания, так и онлайн-зрители. Все бои транслировались в прямом эфире на видеостриминговых сервисах социальных сетей Одноклассники, ВКонтакте, а также на YouTube. Финал Warface Open Cup: Season XI собрал рекордное за всю историю турнира количество просмотров — решающие бои посмотрели более 7,2 млн. раз.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Дюжина причин сыграть в Warface в 2024 году
Дюжина причин сыграть в Warface в 2024 году
Что же делает Warface такой популярной? Мы назовем вам целую дюжину причин, по которым вам непременно стоит сыграть в Warface в 2024 году.
23 апреля в 10:30
12185
18
Форум
Возвращаемся в Warface после 12-летнего перерыва
Возвращаемся в Warface после 12-летнего перерыва
12 апреля 2012 года состоялся релиз бесплатного мультиплеерного шутера от первого лица Warface, и три дня назад проекту исполнилось 12 лет.
17 апреля в 10:00
20338
44
Форум
Warface отмечает двенадцатый день рождения: новый PvP-режим, достижения и ценные подарки
Warface отмечает двенадцатый день рождения: новый PvP-режим, достижения и ценные подарки
В честь праздника в Warface стартует особое событие “Наследие”, с которым в игре появился новый PvP-режим “Контроль”, тематические задания, камуфляжи для оружия и подарки для игроков.
11 апреля в 12:26
1633
1
Форум
Пользователи:
1/10
Steam:
62/100
Оценка редакции: