Компании CCP Games исполнилось 20 лет

6279
43
Исландская студия-разработчик компьютерных игр CCP Games отметила свой двадцатый день рождения. За это время компания проделала огромный путь. Еще в начале двухтысячных сотрудники выпускали настольную игру, чтобы таким образом профинансировать разработку своего первого проекта. Теперь же CCP Games - это пять студий, расположенных по всему миру. Сотни людей стали частью компании и работают над играми в офисах Рейкьявика, Атланты, Шанхая, Ньюкасла и Лондона.

За двадцать лет разработчики подарили индустрии такие игры, как MMORPG EVE Online и мультиплеерный шутер DUST 514, а также VR-проекты Gunjack, Gunjack 2 и, конечно, EVE: Valkyrie. Уже этим летом выходит их следующий продукт - Sparc, спортивная игра для виртуальной реальности. А в недрах компании разрабатывается новый шутер с кодовым названием «Project Nova».

CCP Games собрала внушительную коллекцию разнообразных премий и наград. EVE Online, их главное творение, которой в следующем году исполняется 15 лет, не планирует уступать титул лучшей песочницы и регулярно становится темой для обсуждения не только в игровой индустрии, но и далеко за ее пределами. Именно EVE Online и VR-направление руководство CCP Games выбрало в качестве основного направления дальнейшей работы.

Студия также известна своей любовью к игровому сообществу. Ежегодно в разных уголках нашей планеты CCP Games встречаются с игроками. EVE Fanfest и EVE Vegas, самые масштабные подобные мероприятия, собирают тысячи посетителей. В своем обращении CEO компании Хилмар Вейгар Петурссон поблагодарил всех игроков, которые на протяжении стольких лет поддерживают разработчиков и создают историю вселенной Нового Эдема. Только вместе с ними CCP Games смогла пройти этот длинный путь. Он надеется, что следующие двадцать лет будут столь же увлекательными и невероятными.


Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru, EVE-online.goha.ru
Другие публикации по теме
Состоялся анонс дополнения Equinox для EVE Online
Состоялся анонс дополнения Equinox для EVE Online
Анонсировано следующее расширение EVE Online, Equinox, в котором появятся новые структуры консорциума “Апвелл”, включая футуристический космический лифт, новые ресурсы и многое другое
Сегодня в 13:00
606
0
Форум
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Команда EVE Online выпустила лаунчер, который позволяет игрокам выбирать персонажа прямо в нем, а это значит, что теперь можно попасть в Новый Эдем быстрее, чем раньше
9 февраля в 16:00
4998
13
Форум
 EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
Судя по всему, существует огромный спрос на настольную игру EVE Online, учитывая, насколько быстро была профинансирована ее кампания на Kickstarter.
27 января в 12:01
4102
5
Форум
Пользователи:
Steam:
88/100
Оценка редакции: