Костюм для виртуальной реальности с тактильными ощущениями от Disney

4953
17
Компания Disney решила заняться исследованием виртуальной реальности и создала VR-костюм который полностью передает тактильные ощущения. В разработке принимали участие также и специалисты Массачусетского технологического института и Университета Карнеги и общими усилиями удалось приспособить обычный спасательный жилет под нужды геймеров.

В устройство было встроено 26 сенсоров, расположенных в специальных воздушных отсеках. Все они управляются компьютером напрямую и расположены на спине, руках, груди, животе и по бокам. При помощи вибрации и подачи воздуха с различной скоростью можно создать симуляцию ощущений. При этом получится воспроизвести даже капли дождя или ползущее по коже насекомое.

Специальные VR-программы, разработанные для костюма, могут превратить маленький грибной дождик в сильнейший ливень, или позволят поиграть в снежки, почувствовав силу удара, нарастить мышцы в реальном времени или пустить по своей коже проползать змею.

Конечно, силовой жилет все еще нуждается в доработке, так как пока что его вес составляет два килограмма, а дизайн стесняет движения игрока.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Metal: Hellsinger получит VR-версию
Metal: Hellsinger получит VR-версию
Ритм-шутер Metal: Hellsinger получит полноценную VR-версию.
27 марта в 21:02
1566
4
Форум
Caviar решили, что золотая Apple Vision Pro за $40 000 является отличной идеей
Caviar решили, что золотая Apple Vision Pro за $40 000 является отличной идеей
Базовая версия гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro стоит внушительные 3499 долларов США, но компания Caviar решила, что это слишком дешево и покрыла устройство 18-каратным золотом.
25 марта в 20:05
2048
5
Форум
11 000+ игр на Unreal Engine теперь доступны в VR
11 000+ игр на Unreal Engine теперь доступны в VR
Praydog опубликовал бета-версию своего мода UEVR, который позволяет запускать более 11 000 игр на Unreal Engine в 6DOF VR по нажатию буквально одной кнопки.
2 января в 14:00
2899
7
Форум