League of Legends - ЧМ-2016: Матч, который войдет в историю ROX vs ANX

20438
6
Аналитику по самому интересному матчу Чемпионата Мира 2016 по игре League of Legends, мы решили оставить на последок, как самый вкусный кусочек пирога. К началу игры, ребята из Albus NoX Luna - Дмитрий "Smurf" Иванов, Александр "PvPStejos" Глазков, Михаил "Kira" Гармаш, Владислав "aMiracle" Щербина и Малофеев "Likkrit" Кирилл, подходили с повышенным настроением, переиграв CLG - подробнее про предыдущий матч можно почитать тут: Обзор матча ANX vs CLG. Это означало, что ребята уже показали самый лучший результат на Чемпионате мира для Wild Cards регионов за всю историю и чтобы гарантировать себе прохождение в плей-офф на 100% им оставалось взять лишь одну победу. Все аналитики ставили, что это будет победа над G2 Esports, никто даже представить себе не мог, что Albus NoX Luna переиграет чемпионов летнего сплита Кореи...
Читать далее  
Состав команды Albus NoX Luna мы уже знаем, ROX Tigers выступают в составе: Верхняя линия - Kyungho "Smeb" Song, Лес Wangho "Peanut" Han, Средняя линия Seohaeng "KurO" Lee, Стрелок Jong "PraY" In Kim, Поддержка Beomhyun "GorillA" Kang, Средняя линия Seongmin "Cry" Hae.

Хочется напомнить, что объективно ROX Tigers сейчас самая сильная команда в мире и претендуют на этом Чемпионате на первое место.

Ну что же, давайте приступим непосредственно к самому матчу:

Самое интересное начинается уже на стадии банов, когда корейцы все три бана делают против Likkrit''a - это Brand, Bard, Taam Kench. Не каждый саппорт может похвастаться, что сильнейшая корейская команда на Чемпионате Мира использует все свои баны, чтобы вывести из игры, твоих лучших чемпионов. Но Likkrit играет на абсолютно всех чемпионах и ребята из ANX улыбаются видя баны. ANX отправляет в баны Sivir, Rumble, Kenen.



По пикам: ANX забирает себе первым слотом Нидали - одного из сильнейших агрессивных лесников в данной мете. ROX''ы отвечают Алистаром, чемпионом, что может очень легко словить противника и обеспечить преимущество своему стрелку на линии, и Синдрой, очень опасным чемпионом на средней линии, способным ваншотнуть практически любого чемпиона попав предварительно станом. ANX отвечают Владимиром на средней линии - своей лужей, он способен пережить ульту синдры и в целом довольно комфортный пик, наносящий тонны урона в тимфайтах. Следом в пул ROX уходят Ли-Син, хорошо чистящий лес чемпион, агрессивный в ерли, имеющий невероятную мобильность, и Кейтлин, крайне сильный адк, за счет очень высокого рейнджа и своих ловушек, имеющего замедление и эскейп. ANX отвечают пиком на топ - Поппи и Тариком на саппорта. У Роксов в итоге на топ уходит Трандл. Получаются два очень сильных сетапа и все зависит от личного скилла, единственное стоять на Поппи против Трандла не самое приятное дело.



Лайн фаза до 5 минуты шла довольно ровно, разве что корейцы перефармливали на 300 золота, пока Стажер не заходит на ганг на мид и просто великолепно исполняет игру на Нидали, забрав Kuro и выведя свою команду вперед по голде. Не прошло и двух минут как Стажер заходит второй раз на мид и опять забирает вместе с Кирой мидера ROX Tigers, на этот раз килл уходит в копилку к Кире.



Дальше, ближе к восьмой минуте, погибает Ликкрит не ожидая, что Алистар будет поджидать его в верхнем кусте на реке, и по нему сыграют сразу трое - Синдра, Алистар и Ли-син. Счет становится 2-1. Из интересного в первую десятиминутку Стажер спокойно забирает водяного дракона, что довольно приятно на лайн фазе, и команда из СНГ опережает команду из Кореи на 800 голды.

Во второй десятиминутке счет меняется до 4-6 в пользу Роксов. Все начинает идти не самым лучшим образом для нашей команды, начиная где-то с 16 минуты, когда команды стали кружить вокруг дракона, и во время тимфайтов нам катастрофически не хватало урона.
Тем не менее, к концу 20 минуты, несмотря на счет не в нашу пользу - по золоту Albus NoX Luna опережают Rox Tigers на тысячу.



С 20 по 30 минуту идет игра в фарм и по объектам. Отдельного внимания заслуживает шикарная игра на топе Smurf''a - когда он создал шикарнейший момент, позволивший забрать Pray и Peanut на топе. Что в свою очередь открывает фри барона для команды из СНГ. А наши ребята умеют очень хорошо реализовывать то преимущество, что дает им барон Нашор. Они забирают одну вышку за другой, оставляя Роксов только с одной т2 вышкой на боте, на миде и топе остались т3 вышки. Счёт 8-7 и по золоту 5 тысяч преимущество у Albus NoX Luna. На стриме видно, как нервничают Роксы, ведь если они проигрывают Аноксам, а потом проигрывают и CLG, то они вылетают с чемпионата мира.


С 30 по 40 минуту Роксы уходят в глубокую оборону и фарм, стараясь избегать тимфайтов. На 36 минуте ANX очень не повезло на Нашоре, его забирает Синдра, и этим дает шанс камбэкнуться Роксам. Но это приводит лишь к тому, что игра затягивается еще больше, и команды танцуют вокруг друг друга, пытаясь подловить на ошибке. Разница в 5 тысяч голды на 40 минуте в пользу Albus NoX Luna уже не играет абсолютно никакой роли, и сейчас одна ошибка от любой из команд приведет к поражению. Все это переходит в те же танцы уже с 40 по 50 минуту, но ANX при этом забирают два ингибитора у Роксов, и этим открывают себе дорогу к барону, но на 47 минуте Роксы стилят Нашора, и игра опять затягивается. К 50 минуте счет 11-11, нервы у игроков напряжены до предела. Золото уже не имеет никакой роли - почти у всех игроков фул сборки.



С 50 по 60 минуту Albus NoX Luna пытается забрать третью сторону у ROX Tigers, но не получается. На 57 минуте не получается уже в какой раз отзонить Peanut''a от Нашора и очередной стил в пользу Роксов, это просто невероятно. Тем временем на 61 минуте команды решаются на файт на базе у Роксов, и АNX забирают все три ингибитора, при этом погибают все, кроме Миракла. У Роксов остаются в живых двое - Синдра и Трандл. Но они заперты у себя на базе, защищая нексус от осадных миньонов. На 65 минуте Albus NoX Luna идет в финальную атаку и побеждают сильнейшую команду кореи по итогам летнего сплита - Rox Tigers, со счётом 16-20. Золото 119 тысяч против 119 тысяч. И нашу команду ожидает Чикаго!



А еще у нас проходит интересный конкурс #goANX, посвященный команде Albus Nox Luna и Чемпионату Мира. Голосуйте за любимые команды и выигрывайте тематические призы по League of Legends! Просмотреть трансляцию игры можно ниже:

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
СТРИМ: тест PVP в Pax Dei, что не так с MMO по LoL, когда выйдет Archeage 2
СТРИМ: тест PVP в Pax Dei, что не так с MMO по LoL, когда выйдет Archeage 2
Как всегда, в понедельник вас ожидает наша околоигровая трансляция на GoHaMedia. Сегодня про первый тест PvP в Pax Dei, проблемы толком не анонсированной ММО по League of Legends, дату релиза Archeage 2 и многом другом.
25 марта в 14:52
1260
2
Форум
Создатели MMO по League of Legends «уйдут в тень» на несколько лет — разработку перезапустили
Создатели MMO по League of Legends «уйдут в тень» на несколько лет — разработку перезапустили
Итак, после побега Грега Стрита так толком и не анонсированная MMO по League of Legends окончательно сдулась, о чем в X объявил сооснователь Riot и босс франшизы Марк Меррилл.
21 марта в 10:48
3239
21
Форум
Riot Games увольняет 530 работников, закрывая студию Riot Forge, — не исключено, что MMORPG по "Лиге Легенд" уже не выйдет
Riot Games увольняет 530 работников, закрывая студию Riot Forge, — не исключено, что MMORPG по "Лиге Легенд" уже не выйдет
Компания Riot Games приняла решение о закрытии своей внутренней студии Riot Forge, а также объявила об увольнении более 500 сотрудников.
23 января в 11:34
10521
48
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: