League of Legends - Статистика Континентальной лиги

20411
30
Чей состав заработал больше всего золота? У кого больше всего урона? Какого чемпиона профессиональные игроки хотят получить в свою команду больше всего? Давайте вместе посмотрим статистику за 7 недель летнего сплита Континентальной лиги League of Legends! Кто же получил путевку на главное событие сезона для всех любителей киберспорта и крупнейший турнир по League of Legends в СНГ? Лучшие команды сразятся на 12-тысячном стадионе за призовой фонд в 4 000 000 рублей, чемпионский кубок и путевку… Билеты на событие можно купить тут.

Для начала общая статистика команд: Albus NoX Luna - 13 побед и одно поражение; Vega Squadron - 10 побед и четыре поражения; Tornado ROX - 8 побед и 6 поражений; Natus Vincere - 8 побед и 6 поражений. Это четыре команды участницы полуфиналов, что состоятся 13 и 14 августа в Москве. Далее идут две команды, что остаются в LCL лиге на следующий сезон: Vaevictis Esports - 7 побед и 7 поражений; Gambit CIS - 6 побед и 8 поражений. Следующие две команды в более неудобном положении - им придется доказывать право остаться в LCL в сражениях с лучшими командами региона, что жаждут получить слот в чемпионат. Это Just.MSI - 3 победы и 11 поражений; Team Empire 1 победа и 13 поражений. Стоит заметить, что всего было 55 игр за семь недель. Самая долгая игра была у Albus NoX Luna против команды Team Empire - она длилась 59 минут! Самая быстрая игра была у той же команды Albus NoX Luna против команды Just MSI - 24 минуты. Сторона, за которую играли команды(красная или синяя) не повлияла на количество побед и поражений - тут 50% на 50%.

Всего за семь недель чемпионы погибли 1391 раз и было поставлено 13435 тотемов. Можно сделать вывод - чтобы подловить противника и заработать очко своей команде, на каждую смерть соперника нужно поставить 10 тотемов. По золоту лидирует Vega Squadron - 975 тысяч голды; по нанесенному урону Na''Vi - 1.245.525; по объектам Albus NoX Luna - 225 объектов.

Лучший KDA у Amiracle из ANL - 7.18. Он играет на позиции ад керри, что дополнительно показывает профессионализм игрока. Довольно сложно правильно выбрать положение в замесе играя за стеклянную пушку, которую мгновенно могут забрать при любой ошибке. Самыми желанными пиками были: топ - Trandle 80% пик рейт, мид - Azir 89% пик рейт, лес - Nidalee 69% пик рейт, адк - Sivir 59% пик рейт, сап - Bard 62% пик рейт. Чаще всего в бан отправляли Azir''a, Nidalee, Ryze - 31 раз! Следом Vladimir с 29 банами. Самый высокий процент побед у Ezreal, Brand, Azir, Elise; самый низкий у Gragas, Karma, Lucian, Maokai. Для написания статьи использовались материалы сайта ru.lolesports.com.



Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
СТРИМ: тест PVP в Pax Dei, что не так с MMO по LoL, когда выйдет Archeage 2
СТРИМ: тест PVP в Pax Dei, что не так с MMO по LoL, когда выйдет Archeage 2
Как всегда, в понедельник вас ожидает наша околоигровая трансляция на GoHaMedia. Сегодня про первый тест PvP в Pax Dei, проблемы толком не анонсированной ММО по League of Legends, дату релиза Archeage 2 и многом другом.
25 марта в 14:52
1315
2
Форум
Создатели MMO по League of Legends «уйдут в тень» на несколько лет — разработку перезапустили
Создатели MMO по League of Legends «уйдут в тень» на несколько лет — разработку перезапустили
Итак, после побега Грега Стрита так толком и не анонсированная MMO по League of Legends окончательно сдулась, о чем в X объявил сооснователь Riot и босс франшизы Марк Меррилл.
21 марта в 10:48
3253
21
Форум
Riot Games увольняет 530 работников, закрывая студию Riot Forge, — не исключено, что MMORPG по "Лиге Легенд" уже не выйдет
Riot Games увольняет 530 работников, закрывая студию Riot Forge, — не исключено, что MMORPG по "Лиге Легенд" уже не выйдет
Компания Riot Games приняла решение о закрытии своей внутренней студии Riot Forge, а также объявила об увольнении более 500 сотрудников.
23 января в 11:34
10532
48
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: