Life is Feudal: MMO - Улучшения в боевой системе

7798
16
После старта раннего доступа к сэндбокс-игре Life is Feudal: MMO разработчики продолжили трудиться над улучшением проекта с удвоенной силой. Первым делом был доработан ближний бой, а точнее система, которая определяет попадания оружием. Чтобы игроки лучше поняли какие изменения коснулись данной механики, команда выпустила специальный девблог, посвященный обновленной боевой системе.

В Life is Feudal: MMO каждая часть вашего оружия имеет собственный нод, и он наносит различные значения и типы урона. Сервер просчитывает и соединяет положение этих нодов и другого игрока (объектов). Если получившаяся воображаемая линия пересекла хитбокс цели, то удар таки прошел и нанес урон. Чтобы скорректировать эти данные, разработчики подкорректировали длину тика сервера, от которого как раз и зависит большинство пролетов.

Несмотря на то, что на словах это довольно простой выход из ситуации, команде пришлось хорошо потрудиться, чтобы все заработало как надо.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Life is Feudal: MMO вновь доступна в "Стиме"  — стоимость подписки снизили на 30%
Life is Feudal: MMO вновь доступна в "Стиме" — стоимость подписки снизили на 30%
Средневековая хардкорная Life is Feudal: MMO вернулась в “Стим”. Студия LTG перезапустила продукт, внеся в него существенные изменения. Речь идет не только о геймплейных элементах, но и о способе распространения игры.
Сегодня в 14:00
416
1
Форум
Разбираем крупные изменения третьего ЗБТ Once Human
Разбираем крупные изменения третьего ЗБТ Once Human
5 апреля студия Starry Studio запустила третье по счету закрытое бета-тестирование ММО лутер-шутер выживалки Once Human. В данной статье мы подробно разберем какие изменения и новый контент оно принесло.
Сегодня в 10:05
2507
29
Форум
Авторы Raven 2 показали игровой процесс, раскрыли детали и пообещали летучего котика за предрегистрацию
Авторы Raven 2 показали игровой процесс, раскрыли детали и пообещали летучего котика за предрегистрацию
Netmarble провела презентацию MMO Raven 2, раскрыв в общих чертах, на что могут рассчитывать польстившиеся на нее игроки. Также в ролике показаны короткие фрагменты игрового процесса.
Вчера в 17:46
1190
5
Форум