Lorraine 40t

8490
1
Рецепт приготовления: берем габариты ТТ, добавляем к ним броню, скорость и маневренность от ЛТ, а все это с перезарядкой САУ.
Вуаля! Средний танк Lorraine 40 t готов!

Французский средний танк VIII уровня, обладает отличным обзором, вооружением и подвижностью. Однако и недостатков у него тоже хватает - высокий силуэт, затрудняющий маскировку, сопрягается c низкими углами склонения орудия, пластиковым бронированием и долгой перезарядкой барабана.



Рассмотрим топовую комплектацию.

1. Оборудование и снаряжение.

Оптимальный: стабилизатор вертикальной наводки Mk1, вентиляция - обязательно, третий слот по выбору: оптика или усиленные приводы наводки.

Расходники: огнетушитель, рем.комплект и аптечка.

Боекомплект: загружаем полностью ББ. ОФ снаряды в таком калибре более чем бесполезны, тем более пробитие у нас отличное, но можно брать с собой 1 барабан подкалиберных снарядов.

2. Доп. специальности экипажа.

Скилы учим следующим образом: ремонт 2-м танкистам и маскировка третьему, вторым заходом открываем профильные: орлиный глаз/шестое чувство, плавный поворот башни, плавный ход.
Третьим скилом учим всем боевое братство либо доучиваем маскировку и ремонт.

3. Уязвимости.

Танк, как правило, гибнет от одного попадания САУ V уровня и выше и выдерживает не больше пяти выстрелов от одноклассников. А при перезарядке барабана на 50 секунд становится полностью беспомощным.

4. Тактика боя.

В начале боя, используя высокую динамику, скорость и хороший обзор, Lorraine 40 t может сыграть роль «пассивного света» — танк быстро выдвигается на выгодную для обзора точку и занимает замаскированную позицию для наблюдения. Наиболее оптимально использовать для этого время заряжания барабана, когда на другие активные действия машина не годится. Роль пассивного света не стоит выполнять долго, основная задача этого танка — разряжать свой барабан в топовые машины противника. Не смотря на высокую быстроходность и поворотливость, на роль «активного света» из-за больших габаритов Lorraine 40 t подходит слабо.
В первой половине боя желательно вести огонь из-за укрытий, при малейшем подозрении, что танк обнаружен, следует уйти за укрытие, сменить позицию — лучше дольше разряжать барабан в противника, чем получить снаряд в ответ, т.к. практически любое попадание в Lorraine 40 t приводит к его пробитию.
Действия в одиночку противопоказаны практически любым танкам, но Lorraine 40 t это касается особенно — присутствие рядом нескольких союзных танков позволит на время заряжания барабана под их прикрытием выйти из боя и не опасаться безнаказанного преследования со стороны противника.
Одним из наиболее оптимальных для достижения победы в случайном бою является вариант применения Lorraine 40 t в составе смешанного взвода средних танков. Например, с двумя Т-44 или Panther II. В такой конфигурации взвода Lorraine 40 t может оказать решающую роль в нанесении основного урона тяжёлому противнику, при этом «не вовремя» опустевший барабан не будет иметь решающего значения — союзные танки взвода добьют противника и обеспечат отход Lorraine 40 t для перезарядки барабана.

5. Тактика при мини-дуэлях.

ТТ

Если у нас есть запас прочности на два выстрела противника, то отличная динамика позволяет закружить любой тяжелый танк. В результате:
ТТ VIII - как правило, труп.
ТТ IX - с учетом частых пожаров труп либо беспомощный калека.
ТТ Х - емкость полного барабана топового орудия составляет 1800 единиц потенциального урона, поэтому, атакуя топовые танки, тщательно продумайте пути возможного отхода на перезарядку. Танк Х уровня с первого захода вы не убьете, но значительно осложните его дальнейшие действия.

СТ
Средний танк либо "кружим", либо разворачиваем через передний каток, снимая гуслю, и идем на отрытый размен ХП, бьем по уязвимым местам: бакам, мотору или боеукладу, держа у противника снятыми гусли. Выглядит это примерно так: каток-бак-каток-бак-каток-бак. СТ по VIII уровень убиваются с барабана подобным образом в большинстве случаев. Против топовых СТ, с учетом частых пожаров, подобная тактика так же может оказаться выигрышной.

Итоги

Плюсы танка:
Маневренность.
Высокая скорость.
Точное орудие.
Дальность обзора и связи.
Отличная проходимость.

Минусы:
Высокий силуэт.
Малый УВН.
Слабая броня.
Плохая переносимость контузий экипажа (из-за смешанных профессий).
Долгий (50 секунд) перезаряд барабана.

В целом Lorraine 40 t уязвимый hit&run танк с колоссальной огневой мощью. Игра на нем интересна и сложная одновременно. На данный момент Lorraine 40 t - лучший СТ VIII уровня.