[Mail.Ru] Смена внешности персонажа и трансфигурация

11291
5
Друзья!

Спешим сообщить, что в ближайшем обновлении русскоязычной версии ArcheAge станут доступны долгожданные функции смены облика и пола персонажа, а также внешнего вида снаряжения. В этой статье вас ждут основные подробности о грядущих новинках.


Смена внешности и пола персонажа


Для тех, кому хочется чего-то нового, начнет работу полноценный салон красоты, позволяющий сменить облик персонажа. Открыть его можно по нажатию кнопки «Салон визажа» в окне игрового магазина. Вы сможете не только перенастроить абсолютно все черты героя, но и выбрать прически, недоступные изначально.




Для сохранения настроек внешнего вида понадобится специальный предмет «Сертификат на услуги визажиста», приобрести который можно за кристаллы или у других игроков на аукционе.


Помимо облика, ваш персонаж с помощью новой функции в игровом магазине может сменить пол, имея при себе «Сертификат на услуги хирурга». Обратите внимание, что внешность героя после смены пола станет стандартной для его расы, а костюмы, имеющие ограничение по использованию, будут недоступны. Стоит продумать все, прежде чем вы решитесь на такие изменения!


Трансфигурация снаряжения


Часто экипировка, внешний вид которой вам по душе, не подходит выбранной специализации по характеристикам. Но благодаря появлению трансфигурации вы сможете с легкостью перенести понравившийся образ снаряжения на любое другое.

Трансфигурация доступна для оружия, доспехов, глайдеров и костюмов. Учтите, что в случае с оружием вид предмета можно изменить только на аналогичный по типу: например, вы можете придать кожаной куртке внешний вид латного нагрудника, но кинжалу — только образ другого кинжала.


Чтобы воспользоваться этой функцией, обратитесь к любому NPC-кузнецу и нажмите на кнопку «Трансфигурировать снаряжение» (клавиша H по умолчанию).

Для начала работы необходимо иметь в инвентаре:
  • предмет, внешний вид которого вы хотите изменить (основной);
  • предмет, вид которого вы выбрали для переноса (вспомогательный);
  • трансфигурационный порошок, доступный в игровом магазине.
Вспомогательный предмет также нужно предварительно обработать трансфигурационным порошком (потребуется 1 штука). Обратите внимание, что после трансфигурации предмет, внешний вид которого использовался для переноса, будет безвозвратно уничтожен.


Источник