Microsoft переименуют свою стриминговую платформу Beam. Встречайте Mixer

3645
16
Компания Microsoft анонсировала сегодня, что ее стриминговая платформа Beam, которая интегрирована в Windows10 и Xbox One, сменит название. С сегодняшнего дня Beam носит название Mixer, а также получит целый набор новых фич и возможностей.

"Почему смена имени? Это было тяжелое решение, которое было нелегко принять," - заявил Matt Salsamendi, сооснователь и глава инженерного отдела Mixer, в своем сообщении в блоге компании. "Однако, это из-за решения, принятого в команде. Мы действительно верим в силу платформы и хотим развивать ее в каждом крупном сегменте рынка по всему миру. К сожалению, это то, что мы не могли сделать с названием Beam".

Стоит отметить, что Mixer теперь предлагает нечто действительно уникальное, если сравнить с другими стриминговыми платформами - интерактивный стриминг, который позволяет влиять на геймплей поддерживаемых игр благодаря специальному набору средств и уменьшенной задержке, если сравнивать с конкурентами - в то время как у Twitch задержка обычно составляет 10-20 секунд, то у Mixer меньше одной.

Кроме смены названия, компания анонсировала целый набор возможностей, которые появятся на сервисе. Главной "фишкой" является возможность "ко-стриминга", которая уже доступна на PC всем желающим, а на Xbox One участникам программы Insiders. Ко-стриминг позволяет четырем или менее пользователям стримить на одном канале, где их трансляции будут показываться в режиме "split-screen", поддерживая единый чат и прочее.

По задумке авторов, данная возможность позволит смотреть, например, матч Overwatch сразу же с перспективы четырех разных игроков команды. Однако вам не обязательно даже играть в одну и ту же игру - вы можете стримить таким образом все что угодно.

Кроме того, у Mixer с сегодняшнего дня появилось мобильное приложение, которое позволяет вести трансляцию с устройств на Android и iOS.

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Dragon's Dogma 2 свалила Helldivers 2 в чарте продаж Steam
Dragon's Dogma 2 свалила Helldivers 2 в чарте продаж Steam
В чарте продаж Steam новый шериф — Helldivers 2 наконец уступила первую позицию японской новинке Dragon's Dogma 2, чему, вероятно, способствовала и политика тысячи мелких порезов донатов.
26 марта в 11:19
626
0
Форум
Двадцатка самых доходных игр февраля в "Стиме"
Двадцатка самых доходных игр февраля в "Стиме"
Лучший магазин видеоигр “Стим” опубликовал список самых популярных продуктов за февраль
24 марта в 21:00
1981
3
Форум
Чарт продаж Steam остался под властью Helldivers 2
Чарт продаж Steam остался под властью Helldivers 2
Уже которую неделю подряд чартом продаж Steam уверенно заправляет основательно окопавшаяся Helldivers 2. Разве что на этот раз ее все же обошла условно-бесплатная Counter-Strike 2.
19 марта в 11:49
1014
2
Форум