МОБИГОХА - Paladins Strike

4107
7
Формат: Freeмиум игра
Платформы: iOS, Android

Выхода Paladins Strike стали ждать после Hi-Rez Con, где в этом году игра была впервые полноценно представлена. На ивенте ранняя версия игры собирала внимание посетителей, всегда были желающие ее опробовать, но при этом она глючила, тормозила и не давала толком разобраться в игровом процессе, нагревая iPhone’ы, на которых нужно было играть, до каких-то совершенно некомфортных температур. К официальному выходу игры телефон уже не нагревается, но все детские болезни проекта на месте, так что не спешите играть в нее сразу.

Тем не менее, потенциал у Paladins Strike есть, но успеет ли он раскрыться — вопрос не праздный. Игра представляет собой action с изометрическим видом, в котором нужно заниматься ровно тем же, чем и в оригинальной Paladins. То есть отжимать точку и потом сопровождать вагонетку до финиша. Разные классы героев, которые должны действовать в команде, прилагаются. И по идее все смотрится очень неплохо, пока не понимаешь, что тебе нужен полный пак героев, чтобы играть. Ведь каждый персонаж — это свои способности, сильные и слабые стороны, роль в бою и другие плюсы. При этом они еще и прокачиваются, открывая таланты и добавляя руны, призванные разнообразить поведение персонажа в бою. Но победить без команды нереально, а команду нужно из кого-то собирать. Герои зарабатываются долго и стоят в реальных деньгах довольно дорого, как для мобильной игры. И приходится играть стартовыми героями или теми из ограниченной выборки, кого получишь в рулетке с кулдауном.

К тому же есть куча сундуков, случайных рулеток, наград и наборов, а также скинов, которые открывают огромное количество предметов кастомизации, количество которых растет. Так что если вам нравится играть, то вливать деньги будет во что.

Но все бы ничего, и даже с очень ограниченным поначалу набором героев можно было бы смириться, если бы не было чисто технических проблем. Высокий пинг и лаги во время игры могут испортить впечатление всем, кроме настоящих фанатов, готовых закрыть на все глаза ради еще одной порции геймплея с персонажами из Paladins.

Так что игру наверняка ждет серьезная доработка и куча изменений. Если вам не терпится — пробуйте сейчас, за вход денег все еще не берут. Но лучше подождите, пока проект основательно пропатчат и, возможно, как-то изменят монетизацию в лучшую сторону. Например, если бы всех героев просто выдали бесплатно, то играть было бы в разы приятнее. Мечты, мечты.


(c) GoHa.Ru