"Мы не делаем кросс-плей, потому что другие платформы хуже нашей"

СЕО Sony Кеничиро Йосида о Fortnite на PS4

7682
50

В игре Fortnite, как и во многих других многопользовательских играх на PlayStation 4 отсутствует возможность кросс-плея с другими платформами. Вчера на конференции IFA в Берлине СЕО компании Sony рассказал, в чем заключается их видение возможности кросс-плея.


Дело в том, что, по словам Йосиды, в совместной игре с "другими платформами" нет смысла ввиду того, что наилучшие впечатления от игры (в данном случае речь шла о Fortnite) пользователи получат только на PlayStation, поэтому и играть надо на PlayStation. Примечательно, что возможность кросс-плея с PC-игроками на PS4 присутствует, но только не с обладателями XBOX и Switch.


При этом Кеничиро отметил, что Sony любят здоровую конкуренцию, и в данный момент ее представляют XBOX и Nintendo Switch. Не забыл он и про мобильный гейминг, упомянув, что Sony имеет растущий интерес к нему и направленную стратегию.


Босс Sony питает надежды на дальнейшее развитие VR-направления компании, ведь Sony VR Headset продано уже более трех млн. штук.


Между тем, в Fortnite по всему миру поиграло уже более 125 млн. людей с момента запуска Battle Royale в прошлом году. Причем многие играют именно с мобильных устройств.

Другие публикации по теме
Epic Games Store запустят на Android и iOS до конца года — Fortnite вернется на смартфоны
Epic Games Store запустят на Android и iOS до конца года — Fortnite вернется на смартфоны
Тим Суини долго бодался с Google и Apple и в итоге добился своего: до конца года на Android и iOS запустят Epic Games Store. Спасибо принятому в ЕС Закону о цифровых рынках.
20 марта в 21:07
1786
3
Форум
В Fortnite началось событие «Слава Мидаса»
В Fortnite началось событие «Слава Мидаса»
В популярной королевской битве Fortnite началось событие "Слава Мидаса", которое предлагает игрокам новые задания, вернувшийся режим "Пол — это лава" и золотые награды в Кубке.
20 марта в 11:01
620
0
Форум
Стримерша придумала показывать Fortnite на своей заднице
Стримерша придумала показывать Fortnite на своей заднице
На что только не пойдут некоторые девушки-стримерши, чтобы привлечь зрителей и их донаты. Ради чеканной монеты дамочки готовы стримить полностью обнаженными, лишь бы зрители пубертатного возраста и инцелы исправно платили.
16 марта в 18:00
7302
33
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: