Наследие эфенов: новые локации

6298
3
Герои!

Приключения никогда не кончаются. Уже скоро вы сможете познакомиться с «Наследием эфенов» и узнать больше об Изначальном материке, значительная часть которого все еще остается неисследованной. Но постепенно белых пятен на карте становится меньше: до установки обновления 3.5, в котором станут вам доступны еще две локации на севере, осталось недолго! Здесь вас ждут непростые противники и новые игровые события, а также продолжение сюжетной серии заданий Щ.И.Т.а.



Бухта китобоев

Первая из новых территорий находится на западе от замка Ош. Когда-то здесь обитал народ, промышлявший охотой на китов, но сейчас это место находится под контролем служителей Аканеса. Вам предстоит выяснить, какую цель преследует орден, — если, конечно, рискнете ввязаться в бой. Монстры в этой локации сильнее обычных: каждый из них имеет 55-й уровень и 1-3-й героический уровень. Подробнее о том, что это, мы расскажем в одной из будущих публикаций, а пока просто рекомендуем не недооценивать противников.



Климат в Бухте китобоев, как и на всем севере, смешанный (умеренный и субарктический). Зона для недвижимости находится на востоке локации.



Периоды конфликта, войны и перемирия чередуются. При этом как только в Бухте начинается война, стартует игровое событие «Вестники хаоса». Во время него вам предстоит оборонять форпост своего союза как от монстров, так и от других игроков, которые наверняка будут не прочь помешать вам получить заслуженную награду.

Ход события «Вестники хаоса»

Всего в локации расположено четыре форпоста, на каждом из которых находятся башни — трансформаторы темной энергии. Обратите внимание, что для союзов наций предназначен всего один форпост: игроки могут договориться друг с другом, устроить битву за главенство или даже попросту отправиться мешать другим фракциям. Однако основная цель участников — не дать разрушить трансформатор до окончания события. Сражение с монстрами проходит в 4 этапа:
  • на первых трех форпост атакуют солдаты Кровавого легиона;
  • на последнем появляется босс — Жакар, Магистр Хаоса; если не уничтожить его за 10 минут, он исчезнет.


В бою с чудищами помогут расположенные вокруг трансформатора генераторы чистой энергии и энергетические пушки. При этом монстры уязвимы и к урону от них, и к обычному. А чтобы получить возможность атаковать Жакара умениями персонажей, придется сперва с помощью пушек деактивировать его щит, делающий босса неуязвимым.

В награду за участие вас ждут очки чести и ресурсы для создания новой экипировки. Учтите: если форпост будет разрушен до окончания события, то ваш союз проиграет и вы не получите заслуженное поощрение.

Учтите, что для трансформаторов темной энергии опасны и чудовища Кровавого легиона, и игроки других фракций. Так что бои точно будут интересными!

В таблице ниже вы можете посмотреть список заданий, доступных в Бухте китобоев, в том числе увидеть награду за участие в новом игровом событии.

ЗаданиеЦельНаградаАвангард
Кровавого ЛегионаУничтожить 15 монстров на первом этапе
события200 очков чести

27512 очков опытаЭлита Кровавого ЛегионаУничтожить
15 монстров на втором этапе события300 очков чести

27512 очков опытаРазгром Кровавого
ЛегионаУничтожить 15 монстров на третьем этапе события700
очков чести27512 очков опытаБитва в Бухте
китобоевУспешно завершить задания «Авангард Кровавого Легиона», «Элита
Кровавого Легиона», «Разгром Кровавого Легиона»1200 очков чести

4 обломка эфенских доспеховСтарый друг — новый
врагВнести любой вклад в уничтожение Магистра Хаоса Жакара10
рун «Анад»

4 дельфийских звезды

5 обломков эфенских доспехов

Эфен''Хал

О полумифических эфенах сейчас известно совсем мало. Благодаря недавно обнаруженным летописям удалось найти архипелаг, долгое время служивший домом этому народу.

Труднодоступный благодаря скрывающему его плотному туману, он находится на юго-западе от Изначального материка.



Здесь расположен Светоч Мира — эфенская Печать, скрепляющая самый большой из известных разломов. Он возведен на месте, где эфены низвергли Кириоса, заточив его в темницу между измерениями и закрыв ему путь в мир смертных. Вокруг Светоча обитают привлеченные его энергией монстры 55-го уровня и 4-7-го героического уровня.



Этапы конфликта в Эфен''Хале, как и в Бухте китобоев, чередуются. Как только начинается война, здесь стартует игровое событие «Битва за Эфен''Хал». Его участникам также предстоит сразиться и с чудищами, и с игроками.

Ход битвы за Эфен''Хал

По периметру локации находятся 4 рубежа. Героям из союза наций и здесь предстоит определиться с желаемой целью — выполнить условия ивента или же помешать сделать его другим.

С началом события на каждом рубеже появляются кир''феры, монстры, практически не страшащиеся обычных атак. Чтобы победить их, предстоит с помощью духов древних эфенов — хранителей архипелага и Светоча Мира — отдавать приказы их помощникам — анубиситам. Чтобы одержать победу максимально быстро, вам придется тщательно координировать свои действия.



Время от времени кир''феры будут призывать более слабых чудищ. Они уязвимы к урону от умений и именно за их истребление вы получите основную награду — очки чести и ресурсы для создания снаряжения. Бой идет в три этапа: на каждом появляется более сильный кир''фер, да и его миньоны становятся могущественнее. Если ваш союз не сможет завершить все этапы в течение 30 минут, монстры исчезнут.

Если же вы сумеете успешно справиться с чудищами и другими игроками, на рубеже откроется портал к Светочу Мира. Здесь героев ждет один из эфенов, дающий дополнительное несложное задание.

Узнать больше о квестах и бонусах за их завершение можно в таблице ниже.

ЗаданиеЦельНаградаНаступление
инферналовУничтожить 20 инферналов Кириоса на первом этапе
события200 очков чести

27512 очков опытаНаступление демоновУничтожить 20
демонов на втором этапе события300 очков чести

27512 очков опытаНаступление кир''вульфовУничтожить
15 кир''вульфов на третьем этапе события700 очков чести

27512 очков опытаБитва за Эфен''ХалУспешно
завершить задания «Наступление инферналов», «Наступление демонов», «Наступление
кир''вульфов»1200 очков чести

3 ед. яда кир''фера

Сегодняшний материал — первый в серии рассказов об обновлении «Наследие эфенов». В следующих статьях вас ждет информация об измененной торговой системе, героических уровнях, новой экипировке и других особенностях версии 3.5. Ждать осталось недолго!

Источник
Другие публикации по теме
Подробности мартовского обновления MMORPG ArcheAge в Корее
Подробности мартовского обновления MMORPG ArcheAge в Корее
Компания XLGAMES анонсировала мартовское обновление для корейской версии MMORPG ArcheAge, и пользователь нашего форума подробно рассказал о всех грядущих интересных изменениях.
14 марта в 14:00
1381
0
Форум
Организаторы юбилейной сходки ArcheAge в Москве объявили новое место проведения
Организаторы юбилейной сходки ArcheAge в Москве объявили новое место проведения
Если вы планировали посетить мероприятие, посвященное 10-летию русскоязычной версии MMORPG ArcheAge, то стоит обратить внимание на изменение места встречи.
29 февраля в 14:25
1851
6
Форум
MMORPG ArcheAge празднует десятилетний юбилей — подарки, ивенты и обновление контента ждет вас!
MMORPG ArcheAge празднует десятилетний юбилей — подарки, ивенты и обновление контента ждет вас!
22 февраля MMORPG ArcheAge исполняется 10 лет. Издатель Astrum Entertainment приглашаем всех отметить это событие.
22 февраля в 14:06
1663
1
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: