Не ломайте жизнь Охотникам

17687
194
623846_wow3.jpg
На американских официальных форумах MMORPG World Of Warcraft пользователи высказывают разработчикам из Blizzard Entertainment опасения по поводу грядущих изменений игрового класса Охотник. По их мнению, не стоит чинить то, что не сломано, ведь неизвестно – будет ли новая система, использующая фокус вместо маны, работать лучше или нет. Многие играют охотниками еще со времен релиза WoW, для многих он – основной персонаж.

Игроки будут действительно разочарованы, если у охотников в Катаклизме появятся проблемы с фокусом – например, его постоянная нехватка или высокая стоимость умений. По сути, появится совершенно новый класс, поскольку вводимая система полностью изменит механику Охотника – им понадобится научиться всему с нуля – особенно менеджменту фокуса на аренах и полях боя, а также, возможно, сменить ротации и в PvE, и в PvP.

Ведущий системный дизайнер World Of Warcraft согласился с доводами игроков, заметив, что разработчики видят охотников в большей степени схожими в механике с Друидами Силы Зверя, которым приходится использовать приоритеты в выборе заклинаний вместо нажатия клавиш в порядке 123123. В каждый момент времени им нужно принимать самое выгодное решение в зависимости от доступных ресурсов – нажать ли более «дешевую» кнопку сейчас, или подождать пару секунд и нажать более «сильную».

Кроме этого, Ghostcrawler сообщил, что очень вероятно, что умения охотников с длинными кулдаунами вообще не будут стоить ни одной единицы фокуса - то есть, игрокам не придется «складировать» часть его объема для экстренных ситуаций. Дизайнер также извинился перед теми игроками, которым действительно нравится механика с маной. Для разработчиков же и многих других игроков, по его мнению, мана никогда не вписывалась в этот игровой класс, ведь он стреляет стрелами, а не заклинаниями.