NieR: Automata - Туманное будущее и загадки проекта

2902
14
Уже через три дня, 10 марта 2018 года, экшен Nier: Automata отпразднует один год с момента релиза. По этому поводу игровой журнал Famitsu взял интервью у разработчиков из компании Platinum Games. Йоко Таро (знаменитый человек-луна) и его команда рассказали о том, что продажи игры стали для них большой неожиданностью. Студия рассчитывала всего лишь на 1,000,000 копий, но им удалось намного превзойти эту цифру.

Такой успех не означает, что Platinum Games остановится на достигнутом. Уже сейчас во всю идет работа над следующим проектом, который каким-то образом относится к Nier: Automata. При этом разработчики еще не решили, как именно будет развиваться франшиза. Отметим, что в 2020 году Nier исполнится десять лет, а соответственно, было бы странно, если студия не приготовила нечто грандиозное. Пока что Таро готовится к новому проекту и не хочет рассказывать о нем раньше времени.

Кстати, в самой Nier: Automata остался интересный баг, который разработчики решили оставить и превратить в секрет. При нажатии R3 и удержании любой стрелки d-pad можно “сломать” камеру и “провалиться” сквозь текстуры. Йоко Таро решил, что это очень круто и соответствует стилю игры. Кроме того, до сих пор остается неразгаданным один секрет, о котором разработчики “боятся” сообщать официально. Команда дразнит поклонников, объясняя это тем, что у них могут возникнуть проблемы, а поэтому игрокам придется самим выяснять, что же это за загадка.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Продолжение аниме NieR:Automata Ver 1.1a выйдет в этом году
Продолжение аниме NieR:Automata Ver 1.1a выйдет в этом году
Студия A-1 Pictures и издательство Square Enix подтвердили, что продолжение аниме-адаптации их трехмерного экшена NieR:Automata под названием NieR:Automata Ver 1.1a будет транслироваться в 2024 году.
24 февраля в 18:31
873
1
Форум
Ёко Таро опять тизерит продолжение NieR:Automata
Ёко Таро опять тизерит продолжение NieR:Automata
На днях мы сообщали, что совокупные продажи NieR:Automata по всему миру перевалили за отметку в 8 миллионов копий, а сейчас фанаты уже начали строить теории о том, что Ёко Таро вновь тизерит полноценное продолжение для своей игры в виде сиквела.
24 февраля в 17:39
1822
4
Форум
NieR:Automata продалась 8 миллионами копий по всему миру
NieR:Automata продалась 8 миллионами копий по всему миру
Совокупные продажи экшена NieR:Automata на всех платформах по всему миру достигли значения в 8 000 000 копий.
22 февраля в 20:21
851
0
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: