No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров

20639
263
Глава студии Hello Games Шон Мюррей в недавнем интервью сделал достаточно сильное и резкое заявление, которое может серьезно пошатнуть позиции проекта. Оказывается, No Man’s Sky "не та игра, которую вы все себе представили из трейлеров" и в этом разработчики не виноваты. По его словам, в игре нет многопользовательских сражений или строительства городов, нет развития цивилизаций или перевозки крупных товаров для торговли на кораблях. Получается, это все нафантазировали сами игроки, а No Man''s Sky - это просто бесконечная процедурно-генерируемая космическая песочница, где игроки будут исследовать мир и выживать в опасных условиях.

Официальный американский релиз игры на консоли Playstation 4 состоялся вчера и западные критики все еще не публикуют свои обзоры, складывая окончательное мнение. Но уже сейчас ясно, что некоторые заявления разработчиков действительно оказались откровенной неправдой.

Например, как раз все тот же Шон Мюррей не раз заявлял в своих интервью, что шанс встретить другого игрока на огромных просторах практически бескрайней вселенной No Man''s Sky стремится к нулю. И вот два игрока под никами TheGalacticCact и Psytokat ставят перед собой цель - найти друг друга любой ценой. Свой эксперимент они транслировали на Twitch и спустя несколько часов у них действительно наметился прогресс - они высадились на одной планете, но друг друга так и не увидели. Это как раз и послужило почвой для обвинения разработчиков - ведь получается, что все игроки генерируют огромный мир, но вот каждый по отдельности в нем одинок. Сама команда Hello Games уже поспешила заявить, что это ничего не доказывает, а сервера просто не справляются с обработкой данных. Вскоре ребята проведут еще одну попытку, как только работа серверов будет налажена.

Выход ПК-версии запланирован на 12 августа в 21:00 МСК, но время может измениться.


Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Новые орбитальные станции и кастомизация кораблей появились в No Man's Sky
Новые орбитальные станции и кастомизация кораблей появились в No Man's Sky
Ранее на этой неделе основатель Hello Games Шон Мюррей опубликовал загадочный твит, который игроки No Man’s Sky расценили как знак того, что грядет обновление.
29 марта в 17:00
2194
5
Форум
Космическая песочница No Man's Sky вновь стала бесплатной на выходные
Космическая песочница No Man's Sky вновь стала бесплатной на выходные
После удачного эксперимента на прошлой неделе команда разработчиков Hello Games решила еще раз предложить всем желающим сыграть в космическую песочницу No Man's Sky совершенно бесплатно в течение нескольких дней.
24 февраля в 12:45
1779
2
Форум
Космическая песочница No Man's Sky стала временно бесплатной и получила новую экспедицию «OMEGA»
Космическая песочница No Man's Sky стала временно бесплатной и получила новую экспедицию «OMEGA»
Разработчик Hello Games начинает 2024 год с предоставления открытого доступа к космической песочнице No Man's Sky до 19 февраля и выпуска обновления 4.5 «OMEGA».
16 февраля в 10:00
2743
7
Форум
Пользователи:
10/10
Steam:
61/100
Оценка редакции: