Новая серия ответов на часто задаваемые вопросы

11005
54

Разработчики MMORPG Warhammer 40.000: Eternal Crusade опубликовали на официальном сайте игры вторую серию ответов на часто задаваемые вопросы (кнопка FAQ в верхней части страницы). Здесь обсуждается множество самых разных тем - от планируемой бизнес-модели и даты релиза до доступных классов и системы крафтинга. Разумеется, многие важные вопросы еще ждут своих ответов, но нам остается лишь набраться терпения. Предлагаем вашему вниманию перевод этой серии FAQ.

Читать перевод FAQ:   Общее

Что это за игра?

Warhammer 40.000: Eternal Crusade - action-MMORPG с видом от третьего лица и ориентированная на PvP. Игроки выбирают одну из фракций 41-го тысячелетия и сражаются за контроль над миром, завоевывая территории в массовых сражениях и прорубая себе путь сквозь "процедурный" контент, по пути получая право кастомизировать персонажей в рамках углубленной системы прогресса, позаимствованной из лора Warhammer 40.000.

Как выглядят сражения?

Сражения в Eternal Crusade полностью основаны на экшене. Это означает, что вы попадаете именно туда, куда стреляете или бьете. И только от вашего мастерства зависит, удастся ли вам сделать хедшот или заблокировать удар цепного меча (chainsword). Кроме того, будет реализована полная поддержка геймпадов.

У оружия дальнего и ближнего боя будет одинаковая ценность - как и в классических сражениях Warhammer 40.000, бой начинается на дистанции при помощи ружей и моторизованной артиллерии, а затем перерастает в кровавую схватку "нож-на-нож" с жестокими расправами над побежденными.

Какая бизнес-модель будет использоваться в игре?

Хотя это все еще предмет обсуждения, в данный момент мы планируем, что Eternal Crusade будет "премиумом с возможностью free-to-play". Купив копию игры, вы получите негораниченный по времени доступ к ней, без необходимости оплачивать подписку. После релиза будут выходить дополнения, а также будет кэш-шоп для кастомизации и "предметов удобства". Если вы не хотите покупать игру, то все равно сможете опробовать ее в free-to-play-версии, но только за персонажа-орка. В отличие от премиумных орков, ваш прогресс будет замедлен, а некоторые опции будут отключены. Но вы сможете посетить любые локации в игре и сражаться за Waaagh! Если вам нравится игра, но вы не хотите платить полную цену, то можете разблокировать некоторые недостающие опции при помощи микротранзакций.

Контент

Какие армии из Warhammer 40.000 будут присутствовать в игре?

На момент релиза у нас будут Space Marines, Chaos Space Marines, Orks и Eldar. Tyranids также будут в игре, но лишь в роли NPC. Мы намерены ввести все оставшиеся расы из вселенной Warhammer 40.000 в процессе развития игры.

Игроки могут создавать персонажей в нескольких фракциях, но небоевые взаимодействия между фракциями очень ограничены. Все фракции будут противостоять друг другу в своих планах завоевания планеты!

Есть ли различные Chapters, Craftworlds, Clans и т.д.?

Да, при создании персонажа во фракции вы также можете выбрать одну из "субфракций", к которой вы хотите принадлежать.

Во фракции Space Marines на момент релиза будут присутствовать (как минимум) Dark Angels, Ultramarines, Blood Angels и Space Wolves. Ждите дополнительную информацию об остальных фракциях, мы будем давать ее по мере разработки.

Будут ли квесты?

Не в традиционном понимании этого слова. Вместо поиска квестодателей, которые дают вам задания, вы можете просто отправиться в мир и найти процедурно-генерируемый контент на своей или вражеской территории.

В данный момент мы работаем над кратковременными стычками и более длительными походами в подземелья. Кроме того, есть среднесрочные и долгосрочные задачи для фракций, которые регулярно выдаются в рамках боевых кампаний. Скоро мы расскажем об этом подробнее!

Могу ли я играть в одиночку?

Соло-игроки могут с легкостью находить и вступать в битвы за свою фракцию, либо взглянув на мировую карту, либо десантировавшись прямо в центр наиболее важных на данный момент конфликтов. Они точно так же смогут получать доступ и прогрессировать в процедурном контенте, но это будет то еще испытание!

Прогресс и экономика

У персонажей будут уровни?

Нет! В игре вы выберете, каким типом персонажа хотите отправиться на поле боя, и получите доступ к огромному количеству кастомизаций. Но так как это PvP-фокусированная игра, прогресс будет основываться в первую очередь не на наращивании силы, а на получении доступа к более широкому спектру навыков и улучшенной специализации

Однако, определенные мощные разблокировки будут доступны лишь наиболее преданным игре пользователям. Скоро мы расскажем об этом подробнее!

Какие классы существуют в игре?

У каждой фракции есть уникальный выбор классов, основанный на лоре, а у каждого персонажа фракции будет возможность выбора из множества классов перед высадкой на поле боя.

Вот некоторые из возможных классов для фракции Space Marines: Tactical Marines, Devastators, Assault Marines или Apothecaries (Wolf Priests, если речь идет о Space Wolves). Ждите вскоре новые подробности!

Будут ли в игре торговля и крафтинг?

Да, в форме, соответствующей вселенной Warhammer 40.000. Вы не сможете стать "крафтером", но у нас будет расширенная система апгрейдов для оружия.

Смогу ли я кастомизировать внешний вид и сочетания цветов персонажа?

Да! Вскоре мы расскажем об этом подробнее.

Комьюнити

Каким образом я могу играть вместе с друзьями?

Battle Squad - это ключевое звено игры. С друзьями (старыми или новыми) вы сможете создавать отряды и зарабатывать награды для вашего маленького сообщества, а затем присоединяться к Strike Forces, состоящим из множества Battle Squads. Strike Forces - это "столпы" своих фракций, они будут оказывать огромное влияние на игровой мир.

В составе команды вы будете перемещаться по миру при помощи различных способов транспортировки и в качестве боевой единицы участвовать в территориальных конфликтах, либо заниматься поиском и уничтожением Тиранидов и других сил в различных видах процедурного контента.

Будут ли какие-то пространства, которые принадлежат игрокам или сообществам?

Да - разные уровни сообществ могут владеть различными типами пространств на орбитальных кораблях. Вскоре будут подробности!

Релиз игры

Когда выйдет игра?

В конце 2015 года.

Когда будет бета-тест?

Пока не можем сказать точно, но будут и закрытая, и открытая фазы бета-теста. Подписывайтесь на наш сайт, чтобы первыми узнать подробности!

На каких платформах выйдет игра?

Warhammer 40.000: Eternal Crusade разрабатывается для PC и консолей следующего поколения.


Другие публикации по теме
Warhammer 40,000: Eternal Crusade официально закрылась
Warhammer 40,000: Eternal Crusade официально закрылась
С тех пор как студия Behaviour Interactive выпустила многопользовательский шутер от третьего лица Warhammer 40,000: Eternal Crusade, прошло практически пять лет и разработчики сообщили об официальном завершении “Крестового похода”.
12 сентября 2021
8612
25
Форум
Eternal Crusade - О бесплатном доступе, сервочерепах и престижном оружии
Eternal Crusade - О бесплатном доступе, сервочерепах и престижном оружии
Завершилась прямая трансляция с разработчиками MMOTPS Warhammer 40000: Eternal Crusade. И на этот раз команда: - Продемонстрировала Сервочереп. Играя за космодесантников, вы сможете призывать его в выбранную точку на поле боя. Этот..
25 февраля 2017
11265
63
Форум
Информация из Q&A с разработчиками Eternal Crusade. 7 августа
Информация из Q&A с разработчиками Eternal Crusade. 7 августа
Разработчики MMORPG Warhammer 40.000: Eternal Crusade вновь выложили новую порцию ответов на различные вопросы. И из интересной информации стоит отметить: - Команда не собирается добавлять Wardrobe систему как в MMORPG Guild Wars 2. Но нам предстоит..
7 августа 2015
11507
129
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: