Новое семейство корпусов AeroCool Strike-X

2333
1
Компания AeroCool Advanced Technologies анонсировала появление нового семейства корпусов для геймеров Strike-X.

Новый концептуальный стиль ярко выражен в иксовом дизайне верхней и боковых панелей а так же в агрессивной красно-черной раскраске.
Корпус выполнен в форм-факторе Mid-Tower из нержавеющей стали толщиной 0.6 мм и предназначен для установки материнских плат форматов ATX и Micro ATX.
В новинке предусмотрено место для крепежа девяти 5,25-дюймовых накопителей, или до четырёх 5,25-дюймовых и пяти 3,5-дюймовых устройств с использованием переходников и салазок. Кроме того, в нижней части шасси предусмотрено место для монтажа дополнительного SSD накопителя. Внутреннее пространство корпуса оптимизировано для использования современных крупных графических карт длиной до 295 мм, а прокладка кабелей облегчена за счет специальных клипс, предустановленных на платформе материнской платы.
Циркуляцию внутренних охлаждающих потоков воздуха обеспечивают три вентилятора на подшипниках скольжения со скоростью вращения до 1500 оборотов в минуту. Наиболее мощный 140-мм вентилятор с воздушным потоком до 96,5 CFM и красной светодиодной подсветкой размещён на верхней плоскости; 120-мм вентилятор с воздушным потоком до 82,6 CFM и красной светодиодной подсветкой располагается на боковой плоскости; и ещё один 120-мм вентилятор с воздушным потоком до 53,55 CFM установлен на тыльной стороне шасси. Предусмотрена опциональная установка трёх дополнительных 120-мм вентиляторов: одного на нижней плоскости и двух втяжных на фронтальной поверхности шасси. Кроме того, в каждом отсеке для монтажа накопителей просверлены отверстия для монтажа 120-мм вентиляторов для «индивидуального» охлаждения жёстких дисков.
На верхней панели размещены два USB 2.0 и аудио разъемы.



Поступление в продажу корпусов AeroCool Strike-X ожидается во второй половине августа, по ориентировочной цене $75.