Новый выпуск "Спроси Riot"

2377
7
Компания Riot Games продолжает общение с сообществом игры League Of Legends по средствам рубрики "Спроси Riot".

На вопрос о том, что может сделать компания, для поддержания доверия игроков, ответил бывший главный дизайнер World of Warcraft, а ныне главный дизайнер League Of Legends, Ghostcrawler.

По его словам Riot нужно сделать 3 вещи:
  • Больше общаться с сообществом игроков и делать это раньше. Когда Riot поддерживает режим радио-тишины, игроки заполняют его своими домыслами. Да, иногда они правдивы, но чаще нет. Ghostcrawler считает, что тут есть и своя проблема - если Riot начнут говорить о проблеме слишком рано, когда у них еще нет ее решения, то игроки подумают, что компания слишком медленная или не может правильно сформировать приоритеты. А когда разработчики меняют свое решение из-за новой информации, они рискуют выглядеть еще и бесчестно.

  • Нам нужно немного изменить наш тон. Долгое время Riot прикрывались статусом небольшого start-up''а который делает вещи иначе. Когда мы делали что-то небрежно, дерзко или необычно это подходило нашему "бренду". Но мы больше не маленькая инди-студия, и нам нужно найти новый путь, чтобы поддерживая нашу корпоративную культуру, что пойдет дальше, отражая размер компании сейчас и успех LoL.
  • Мы должны доставлять. Говорить о философии и планах на будущее во время сухих периодов, конечно, хорошо, однако если это все, что вы делаете - тогда игроки, естественно, потеряют веру. Да, это был немного медленный год для нас, с точки зрения производства, потому что так много сил и энергии ушло в обновление клиента, а также мы потеряли веру некоторых игроков из-за отказа от одиночной очереди.

На второй вопрос, касаемый Aatrox''а и его странном положении в игре, ответил Meddler, ведущий гейм-дизайнер.
Он сказал, что Riot планируют провести большую работу над Аатроксом во время масштабного апдейта класса персонажей diving fighters (ныряющий боец). Аатрокс и его тема имеют огромный потенциал.

Прочитать статью полностью и задать вопрос вы можете тут.


Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
В "Лигу Легенд" добавят режим в духе Vampire Survivors
В "Лигу Легенд" добавят режим в духе Vampire Survivors
Разработчики культовой MOBA League of Legends из компании Riot Games поделились планами по развитию игры. И ключевым моментом станет появление в ней режима, вдохновенного инди-хитом Vampire Survivors.
9 апреля в 21:00
2875
8
Форум
СТРИМ: тест PVP в Pax Dei, что не так с MMO по LoL, когда выйдет Archeage 2
СТРИМ: тест PVP в Pax Dei, что не так с MMO по LoL, когда выйдет Archeage 2
Как всегда, в понедельник вас ожидает наша околоигровая трансляция на GoHaMedia. Сегодня про первый тест PvP в Pax Dei, проблемы толком не анонсированной ММО по League of Legends, дату релиза Archeage 2 и многом другом.
25 марта в 14:52
2419
2
Форум
Создатели MMO по League of Legends «уйдут в тень» на несколько лет — разработку перезапустили
Создатели MMO по League of Legends «уйдут в тень» на несколько лет — разработку перезапустили
Итак, после побега Грега Стрита так толком и не анонсированная MMO по League of Legends окончательно сдулась, о чем в X объявил сооснователь Riot и босс франшизы Марк Меррилл.
21 марта в 10:48
4057
21
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: