Обзор 2-го сезона в Diablo III

19331
57
Анонсируя сезоны в action/RPG Diablo III, разработчики упомянули, что с каждым сезоном в игре будут появляться новые предметы и награды, и второй сезон не станет исключением. Но это не все: с выходом обновления 2.1.2 произойдут изменения как для сезонных, так и для внесезонных героев, которые повлияют на ход игры.

Новые легендарные предметы

Как вы уже наверняка знаете с каждым сезоном в игре будут появляться новые легендарные предметы. И некоторые из новых легендарных предметов — переработанные старые, которым разработчики добавили более мощные свойства.

После изменения свойств эти предметы станут сезонными, и их нельзя будет получить во внесезонных играх. Однако по окончании сезона они снова там появятся, после чего уже каждый игрок сможет раздобыть старые легендарные предметы с улучшенными свойствами.

Новые завоевания

В первом сезоне в Diablo III появились завоевания, которые разнообразили игровой процесс. В то же время, некоторые из них оказались не совсем удачными и, главное, не очень интересными для игроков. В новом сезоне вы не увидите часть прежних завоеваний, но их место займут новые.

Разработчики оставили в игре требующие времени завоевания, такие как «Это марафон…» и «Спринтер». Покорение великого портала 30-го уровня или скоростное прохождение пяти актов кампании — это как раз те виды игрового процесса, которые нам хотелось бы поощрить.

Читать далее   Кроме того, подобные завоевания ставят перед игроками четкие цели и заставляют их планомерно улучшать свои результаты. Разработчики использовали ту же философию при вводе новых завоеваний — «Стяжатель» и «Сквозь миры».

Это нелегкие задачи, для которых требуются нестандартные решения. Чтобы с ними справиться, нужна не просто хорошая экипировка, но и поиск оптимального решения, возможно, путем проб и ошибок.

По той же причине разработчики не стали вводить рейтинговых таблиц для уровней совершенствования, так как хотели разнообразить игровой процесс в новом сезоне, а связанные с повышением уровня достижения преследуют прямо противоположную цель. Именно поэтому вы не увидите в следующем сезоне такие достижения, как «Выйти в лидеры» и «Жизнь на грани».

Новые награды

Участники первого сезона уже знакомы с комплектом доспехов завоевателя, которые используются для трансмогрификации. При достижении 70-го уровня в текущем сезоне игрок получает две части из этого комплекта. Так, в первом сезоне можно было получить шлем и наплечники, а во втором — сапоги и штаны. Вы станете на шаг ближе к заветному комплекту.

Но и это еще не все. В грядущем сезоне вас ждет еще одна новая награда. Игроки, которые примут участие в сезоне, смогут получить эксклюзивное знамя с уникальной формой, фоном и эмблемой и узором. Каждую деталь оформления знамени потребуется открывать поочередно, накапливая необходимое количество очков сезонных достижений.

За каждые 100 очков достижений вы сможете открыть новую деталь: 100 очков – форма, 200 очков – фон, 300 очков – эмблема, 400 очков – узор. Как обычно, заработав эти награды во время сезона, вы одновременно сможете их использовать и во внесезонной игре.
Другие публикации по теме
"Падение Тристрама" вернется в Diablo III в честь дня рождения франшизы
"Падение Тристрама" вернется в Diablo III в честь дня рождения франшизы
Несмотря на выход Diablo IV, третья часть франшизы по-прежнему чувствует себя великолепно. И в честь грядущей даты релиза оригинальной “Диаблы” (это случилось 31 декабря 1996 года) студия Blizzard объявила о возвращении ивента “Падение Тристрама” в Diablo III.
30 декабря 2023
2554
1
Форум
15 сентября стартует 29 сезон Diablo III — он будет финальный с новым контентом
15 сентября стартует 29 сезон Diablo III — он будет финальный с новым контентом
На этой неделе выйдет 29-й сезон Diablo III «Видения вражды». Хотя он является последним контентом с совершенно новой тематикой, у команды есть послание о будущем и о том, как этот сезон закладывает основу для того, что будет дальше.
12 сентября 2023
3020
1
Форум
Сегодня стартует тестирование финального сезона Diablo III
Сегодня стартует тестирование финального сезона Diablo III
Уже сегодня стартует тестирование финального, 29 сезона Diablo III. Разработчики из студии Blizzard обещают большие изменения в балансе классов, свежую тему и новый режим Solo Self Found.
16 августа 2023
1992
3
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: