Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 01.05-08.05

4011
4
goharu.jpg
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю.
  • Cтартовал открытый бета-тест MMORTS Age of Empiers Online - продолжения знаменитой серии стратегических игр.
  • Российская компания Nival открыла издательский офис в Лос-Анджелесе (США).
  • Стала известна дата начала открытого бета-тестирования MMO-игры APB Reloaded.
Обзор новостей за неделю (01.05-08.05)  +

7.05.11
Немецкая компания InnoGames анонсировала европейскую версию Action MMORPG Bounty Hounds Online, которая является онлайновой вариацией игры для PSP Bounty Hounds от XPEC Entertainment и Namco Bandai Games, вышедшей в 2006 году. События игры развиваются в Sci-fi вселенной. Игроки выступают в роли наёмников, которых нанимают корпорации для исследования и отстаивания их интересов в дальних уголках галактики. Закрытый бета-тест игры начнётся в ближайшие недели. Дата релиза не называется.
Источник
6.05.11
Компания Gas Powered Games объявила, что в MMO-стратегии Age of Empires Online начался открытый бета-тест. Первоначально разработкой онлайнового продолжения знаменитой серии занималась студия Robot Entertainment, но из-за неудовлетворительного качества проект передали компании Gas Powered - авторам стратегии Supreme Commander. Игра выйдет только на ПК, релиза стоит ждать ближе к концу года.
Источник

Drakensang Online – новая браузерная MMORPG от компании Bigpoint, сейчас находится в стадии ЗБТ. Несмотря на то, что игра браузерная, проект обладает очень качественной трёхмерной графикой. Вид сверху, геймплей и десятки монстров, нападающих на персонажа, напоминают во многом серию Diablo.
Источник

Компания THQ опубликовала отчёт по итогам четвёртого квартала 2011 фискального года. Издатель рапортует о продолжающихся убытках. Доходы компании снизились на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 124,2 млн. долларов. Потери за квартал составили 44 млн. долларов, а за год - 136 млн. Тем не менее, руководство компании настроено оптимистично. В 2012 фискальном году готовятся к выходу ряд весьма перспективных продуктов из франшиз Saints Row, Red Faction, Warhammer 40,000, MX vs. ATV, UFC, WWE, а также новая модель планшета uDraw.
Источник
5.06.11
Компания Neople - разработчик известной Dungeon Fighter Online - анонсировала Action MMO-игру Cyphers. Геймплей игры основан на активных сражениях с использованием non-target боевой системы. Игрокам будут доступны несколько классов с различными способностями. Проект разрабатывается на графическом движке Unreal Engine и выглядит очень неплохо. Закрытый бета-тест игры начнётся уже 16-го мая.
Источник

Официально известно, что стоимость ожидаемой многими MMORPG Star Wars: The Old Republic составляет уже сейчас больше 50 млн. долларов. Однако финальный бюджет игры будет значительно больше. В этом уверен аналитик Майкл Пачтер (Michael Pachter) из компании Wedbush. По его оценке, игра в результате будет стоить 80 млн. долларов. И еще 20 млн. предстоит потратить EA на издание и рекламу игры. Однако при этом Пачтер смотрит на будущее SWTOR с оптимизмом и считает, что EA вполне может привлечь достаточное количество пользователей для окупаемости игры.
Источник

Исследовательская компания Niko Partners опубликовала годовой обзор состояния рынка игр в Китае и прогноз развития на ближайшие 5 лет. По мнению аналитиков компании, в 2011-ом году китайский игропром заработает 5.8 млрд. долларов, против 4.8 млрд. в 2010. В ближайшем будущем планируется рост ММО и социальных игр. Однако при этом требования к ним будут намного выше. Кроме того, заметно наращивание экспорта китайских игр за рубеж и увеличения их доли на собственном рынке. Доходы социальных игр растут большими темпами. Ещё в 2009-м соц. игропром собрал 80 млн. долларов, а уже в 2010-ом году разработчики социальных игр заработали 500 млн. долларов в Китае.
Источник
4.05.11
Стала известна дата начала открытого бета-тестирования MMO-игры APB Reloaded. ОБТ начнётся 18 мая. Информация об этом была опубликована в официальном блоге GameFirst - издателя игры.
Источник

Bluehole Studio сообщила, что 4 мая был подписали контракт с Ubisoft о распространении проекта TERA в Европе. Издательство Frogster при этом все еще будет полностью отвечать за обслуживание, маркетинговую политику и онлайн-распространение TERA, в то время как Ubisoft будут отвечать исключительно за коробочные версии проекта. Издана эта MMORPG будет на английском, французском и немецком языках в 27 странах.
Источник

Начался первый этап закрытого бета-теста Action MMO-игры H2 (Heroes Horizon) от Dadamgame и издательства CJ E&M. Проект во многом напоминает Dungeon Fighter Online и является 2D скроллером со всеми сопутствующими атрибутами. На этапе ЗБТ игрокам предлагается поиграть за один из трёх классов: Vampire, Swordsman и Robot Mechanic.
Источник

Компания ALT1 Games USA представила свою новую PvP направленную MMO-игру Troy Online, которая перенесёт игроков во времена войны между греками и троянцами. Игра будет обладать всеми атрибутами современной MMORPG: квестами, классами, левингом. А PvP в ней будет представлен в виде осад, сражений на уничтожение (annihilation battle) и битв за реликвии (relic battle). ЗБТ игры должно начаться уже 15-го мая.
Источник

Появилась информация, что компания Nival, открывает издательский офис в Лос-Анджелесе (США). В его задачи будут входить координация, издание и продвижение игровых проектов компании в Северной Америке, а также развитие деловых связей в Центральной и Южной Америке. Уже на этот год заплапнированы релизы первых проектов для рынка США. Nival намеревается также выпускать социально-ориентированные игры для нескольких платформ (PC, Mac, iOS, Android). Американский офис Nival возглавит Дэвид Д. Кристенсен (David D Christensen), ветеран игровой индустрии, трудившийся ранее в компаниях Sony Online Entertainment, Vivendi Universal и IGE. Отметим также, что компания Nival вступила в ассоциацию Entertainment Software Association (ESA), а сейчас активно готовится к участию к выставке E3 2011.
Источник

Компания Electronic Arts опубликовала финансовый отчёт за четвёртый квартал прошедшего фискального года, который по заявлению руководства фирмы, превзашёл самые смелые ожидания. Доходы EA в четвёртом квартале выросли на 11% и составили 1.1 млрд. долларов. Прибыль при этом составила 151 млн. долларов. Компания является лидером по выпуску игр для консолей и PC на западном рынке. Ещё одной новостью, касающейся отчёта, является уточненная дата выхода MMORPG Star Wars: The Old Republic. 17-я страница документа гласит следующее: «…выход SWTOR ожидается во 2-м или 3-м квартале 2012-го фискального года», что означает периоды с июля по сентябрь и с октября по декабрь этого года, соответственно.
Источник
3.05.11
Компания GameSamba объявила о выходе североамериканской версии F2P MMORPG Realms Online, также известной под названием Regnum Online. Игра является типичным представителем MMORPG с RvR-геймплеем. Игрокам даётся на выбор три враждующие между собой фракции. Выбрав сторону, они могут начать играть за один из трёх классов: Mage, Warrior или Archer, а впоследствии, после получения 10-го уровня, выбрать развитие по пути одного из 6-ти суб-классов.
Источник

Компания Shanda Games объявила, что закрытый бета тест глобальной версии MMORPG Dragon Nest начнётся лишь в июле 2011 года. Причём дата начала ЗБТ североамериканской версии игры тоже была перенесена. Изначально планировалось запустить её 17-го мая, однако издательство Nexon, отвечающая за NA-релиз, решило перенести начало тестирования на июнь из-за наличествующих в игре проблем. Dragon Nest относится к жанру Action MMORPG. Графика в игре стилизована под аниме. На выбор игрокам предлагается поиграть за одного из 4 классов персонажей (Warrior, Archer, Cleric и Sorceress). Им предстоит исследовать большой игровой мир с массой подземелий и выполнить множество квестов.
Источник
2.05.11
Разработчики DC Universe сообщили о планах объединить американские и европейские серверы для PC и PS3 в четыре суперсервера (один для каждой платформы в каждом регионе). Подобное решение, как утверждают разработчики, принято из-за проблем с очередями в игру и желанием дать игрокам больше возможностей участвовать в геймплейных механиках, требующих группового прохождения.
Источник

Компания Sony временно решилась на отключение своих сервисов. Ранее был отключен сервис PlayStation Network из-за взлома, когда база данных пользователей (которых насчитывалось более 75 миллионов) была украдена. Сейчас же было принято решение о временном отключении SOE-серверов и сервисов на некоторое время для профилактики и введения новых мер безопасности пользовательской информации.
Источник
1.05.11
Gazillion Entertainment – компания, издающая Lego Universe, Marvel Superhero Squad и Jumpgate Evolution, сообщила, что следующей игрой компании будет F2P MMORPG Marvel Universe. Информации об игре пока очень мало. Известно только что проект будет оплачиваться с помощью F2P модели.
Источник

Сразу же после окончания первого этапа ЗБТ корейской версии проекта Blade & Soul разработчики объявили о том, что 2 фаза бета-тестирования начнётся летом в августе. Особенности новой фазы, к сожалению, пока не известны. Полноценная информация должна появиться через некоторое время.
Источник
(c) GoHa.Ru