Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 02.06-08.06

4394
9

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Состоялся официальный релиз MMORPG WildStar.
  • В России готовится к запуску уникальный облачный игровой сервис Playkey.
  • Компания CJ E&M ранонсировала новую MMORPG RAVEN. Подробнее о ней - 10 июня


Обзор новостей за неделю (02.06-08.06)  
08.06.14
Стало известно, что уже в августе этого года китайская версия MMORPG Age of Wushu (Легенды Кунг Фу) получит мега-дополнение, благодаря которому в игре появятся новые гигантские зоны, новое оружие, новые скиллы и т.д. Для отображения всех новинок игра обретёт новый графический движок. Есть большая вероятность, что это будет Unreal Engine 3.
Источник
07.06.14
Стартовал альфа-тест MMORPG Pathfinder Online. Пока что доступ к этому тесту будут иметь только сотрудники студии Goblinworks (а также члены их семкй и друзья). Если все пойдет гладко, то уже 16 июня начнут запускать людей, которые проспонсировали Kickstarter-кампанию. Естественно, со временем в альфу будут приглашать все больше и больше людей. Также разработчики убрали NDA, так что у игроков будет возможность делиться со всеми своими скриншотами и видео.
Источник

Компании Hi-Rez Studios и Level Up заключили партнерство, запустив локализованную версию MOBA-игры SMITE в Южной Америке. Кроме того, в честь чемпионата мира по футболу 2014 разработчики игры приготовили новый «футбольный» скин для такого бога, как Xbalanque.
Источник
06.06.14
Компания Playkey представила уникальный для российского игрового мира продукт - облачный игровой сервис Playkey. Специфика сервиса состоит в том, что игра запускается в “облаке” - сети удаленных дата-центров Playkey, а пользователю транслируется видео-поток 5-10 Мбит/с, который могут поддержать большинство интернет-провайдеров в России. Приложение работает на платформах Windows, MacOS, Linux, Android.
Пользователи получат доступ к порядка 100 играм, рассчитанных на разный возраст и вкус. В их числе: Batman: Arkham Origins, Asassin''s Creed, WRC 3, Remembe me, Air Conflicts, Jagged Alliance и другие.
Источник
05.06.07
Стало известно об увольнении 49 сотрудников CCP Games. Связано это с начавшейся несколько месяцев назад реструктуризацией, которая обусловлена сменой стратегии. Компания решила прекратить разработку новой Sandbox MMORPG World of Darkness и сосредоточиться на вселенной EVE. Фанатам не стоит волноваться. Команды, которые занимаются такими проектами, как EVE Online, EVE: Valkyrie, DUST 514, и ''Project Legion'' остались в прежнем составе и на планы по дальнейшему развитию этих игр увольнения не повлияли.
Источник
04.06.14
В честь своей первой годовщины Marvel Heroes сменила имя на Marvel Heroes 2015 и выпустила крупное обновление. После сегодняшнего патча игрокам стал доступен новый рейд на Surtur''а, Омега-система для прокачки персонажей после достижения 60 уровня и новые ежедневные миссии. А в июне стоит ждать систему достижений, награды за каждый логин в игру, появление Серебряного Серфера, ежедневные подарки и ивенты в честь годовщины.
Источник

Компания Webzen сообщила, что закрытый бета-тест англоязычной версии MMORPG Archlord II начнется уже в июне. NDA будет сразу же снято, так что игроки смогут спокойно делиться скриншотами и видео. Кроме того, игроки, которые примут участие в закрытом бета-тесте, получат специальный подарок. Этот подарок, естественно, останется с ними и в ОБТ.
Источник

03.06.14

Компания CJ E&M решила представить миру свою новую MMORPG RAVEN, выложив для интриги трейлер в котором рыцарь сражается с неким демоном. Более детальную информацию о RAVEN удастся узнать уже 10 июня. Напоминаем, что CJ E&M в свое время занималась корейской версией MMORPG RIFT (пока та не закрылась).
Источник

Состоялся официальный релиз MMORPG Wildstar. Игроки наконец-то смогут высадиться на планете Нексус, сразиться с космическими злодеями, разгадать загадки расы Eldan, построить свой дом и варплот, покататься на ховербордах и т.д. Кроме того, стал доступен бесплатный перенос персонажей на новые серверы.
Источник

Компания Crytek анонсировала HUNT: Horrors of the Gilded Age - бесплатный кооперативный экшен, действие, которого разворачивается в XIX веке. Игроки будут сражаться с различными монстрами и зомби. По заверениям разработчиков, каждая новая игра генерируется случайно, создавая при этом абсолютно неповторимые локации и новых монстров разных мастей. Игрокам также позволят настраивать своего персонажа и его оружие. На официальном сайте уже сейчас можно оставить заявку на участие в бета-тесте, который будет запущен в этом году на PC (затем игра выйдет на консолях). Больших деталей стоит ждать на E3 2014.
Отметим, что разработкой занимается студия Crytek USA - подразделение компании, основой для которого послужила студия Vigil Games, в прошлом отметившаяся серией экшенов Darksiders.
Источник
02.06.14
Компания XLGAMES объявила о датах и условиях объединения серверов корейской версии MMORPG ArcheAge. В 3 крупных мира будут объединены 21 серверов. Ещё 4 сервера пока останутся не тронутыми. Процесс слияния начнётся 3 июня и закончится 25-го июня.
Источник

Компания WEBZEN, которая является известным южнокорейским разработчиком и издателем Free-to-Play MMORPG игр, сообщила о запуске новой игровой площадки, включающей в себя порталы WEBZEN, gPotato EU и gPotato. Теперь на одном сайте можно будет скачать и поиграть в такие игры, как Age of Wulin, Continent of the Ninth Seal (C9), MU Online, MU Rebirth, Flyff, Terra Militaris, Rappelz и т.д. Общее количество игроков этих игр составляет 40 миллионов человек.
Источник

Survival-sandbox MMO-игра The Stomping Land появилась в зоне раннего доступа Steam. Стоимость составляет 449 рублей. Напоминаем, что проект разрабатывается на движке Unreal и представляет собой симулятор выживания в опасном мире, населенном не только другими игроками, но и всевозможными динозаврами.
Источник


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
SMITE дарит всем игрокам подарки в честь своего дня рождения, но есть нюанс
SMITE дарит всем игрокам подарки в честь своего дня рождения, но есть нюанс
Моба SMITE отмечает свой одиннадцатый день рождения щедрыми подарками. Но для их получения нужно немного постараться.
8 января в 15:00
3169
5
Форум
В SMITE стартовала коллаборация с MMORPG RuneScape
В SMITE стартовала коллаборация с MMORPG RuneScape
Вышло обновление "Возвращение RuneScape" для Smite, которое знаменует собой вторую коллаборацию этих игр, на этот раз с тремя новыми персонажами RuneScape в качестве скинов для богов Smite
25 октября 2023
1421
4
Форум
SMITE получит больше скинов Avatar: The Last Airbender во время события Avatar Event
SMITE получит больше скинов Avatar: The Last Airbender во время события Avatar Event
На этой неделе в SMITE появится больше скинов Avatar: The Last Airbender в связи с возвращением события Avatar.
2 августа 2023
1473
2
Форум
Пользователи:
Steam:
83/100
Оценка редакции: